Спорт

Элиот Матазо продлевает контракт с ФК «Монако» до 2026 года

ФК «Монако» с радостью сообщает о продлении контракта с Элиотом Матазо на три дополнительных года. Новое соглашение с талантливым бельгийским полузащитником, выступающим за молодёжную сборную своей страны, рассчитано до 2026 года.

С тех самых пор, как Элиот Матазо переехал в княжество, он не перестаёт развиваться в составе «Монако». Продлив свой контракт с клубом до 2026 года, воспитанник «красно-белых», ранее выступавший за Академию монегасков, принял решение двигаться дальше вместе с княжеской командой. После своего дебюта в чемпионате Франции, который состоялся 27 сентября 2020 года в матче со «Страсбургом» (3-2), юный бельгийский опорный полузащитник не раз появлялся на поле в составе «красно-белых» по ходу 2021 года.

Появившись во второй раз в стартовом составе команды в матче Лиги 1 Uber Eats, он отметился результативной передачей, которая позволила монегаскам с крупным счётом одолеть «Мец» (4-0). Затем, спустя всего несколько недель после своего первого результативного действия в составе «красно-белых», Элиот Матазо забил свой дебютный мяч в чемпионате Франции в матче с «Реймсом» (1-0). Тогда его гол позволил княжескому клубу одержать важнейшую победу  в борьбе за попадание в тройку лидеров. Успехи в составе «Монако» не остались незамеченными на международном уровне. Так Элиот Матазо, ранее выступавший за сборные Бельгии U16, U18 и U19, получил приглашение в молодёжную команду «красных дьяволов», в составе которой он уже успел провести три матча.

Не переставая продвигаться вперёд в своём футбольном развитии, Элиот Матазо сумел оправдать по ходу сезона 2021-2022 все ожидания, которые на него были возложены годом ранее. Таким образом, с августа он принял участие в 18 матчах за «Монако» (5 из которых пришлись на Лигу Европы). Появившись в старте в матче с «Ренном» (2-1), который состоялся перед праздниками, молодой бельгийский полузащитник уже успел провести в составе «красно-белых» две встречи в новом году, приняв участие с первых минут в противостояниях с «Кевийи Руаном» (3-1) и «Нантом» (0-0).  Элиот Матазо, которому только предстоит отпраздновать свой 20-й день рождения 15 февраля, насчитывает в своём активе 32 матча в составе княжеского клуба.

Олег Петров, вице-президент и генеральный директор ФК «Монако»: 
«Нашим желанием в «Монако» является продвижение воспитанников нашей Академии. В этом отношении продление контракта с Элиотом — большое удовлетворение для нас. Отметившись своей игрой за молодёжные команды, Элиот сумел не только адаптироваться к тем требованиям, которые предъявляются к игрокам на профессиональном уровне, но и показал много интересного в игре. Мы рады тому, что он принял решение продолжить свою совместную историю с «Монако» на долгосрочной основе».

Пол Митчелл, спортивный директор ФК «Монако»:
«С момента своего дебюта на профессиональном уровне Элиот доказал, что обладает всем необходимыми для игры на высшем уровне, демонстрируя в действии свои технические и физические способности, а также безукоризненный настрой. Мы ежедневно работаем над реализацией нашей спортивной стратегии, заключающейся во взращивании молодых талантов, воспитанников нашей Академии, и подготовке их к игре за основную команду, которая является одной из самых молодых в Европе. Мы рады, что Элиот сможет продолжить своё развитие в составе «Монако».

Элиот Матазо :
«Я хотел бы поблагодарить клуб за то доверие, которое снова было мне оказано. С тех пор, как я пополнил ряды Академии в 2018 году, у меня была возможность заявить о себе и добиваться прогресса в составе клуба, который славится тем, что взрастил не одно поколение именитых игроков. С тех пор, как я стал выступать за основную команду, прошло два сезона. Я к ней очень привязан и собираюсь продолжать отдаваться работе, чтобы в составе «красно-белых» двигаться вперёд».

Источник: asmonaco.com

Показать больше
Back to top button