Горячие новости

Кап-д’Ай ожидает преображение: роскошный отель, морской шаттл и многое другое

В наступившем 2022 году соседствующий с Монако французский город Кап-д’Ай ожидает множество изменений, включая строительство нового 5-звёздочного отеля на 130 номеров, запуск морского шаттла, новой выездной дороги, которая улучшит движение в сторону Монако, и многое другое. Тихий участок побережья, граничащий с княжеством, скоро забурлит энергией, когда строители приступят к работе над новыми проектами.

Улучшение транспортного потока в сторону Монако

Съезд с автострады Босолей — это проект, который должен облегчить движение по Moyenne corniche. Кроме того, мэр Кап-д’Ай Ксавье Бек недавно предложил убрать линию из тридцати парковочных мест с временными отметками, чтобы создать дополнительную полосу для въезда и выезда на кольцевой развязке Экзотического сада, расположенной над больницей. По словам мэра, Монако очень заинтересовано в этом проекте и теперь должно договориться о компенсации в виде парковки для жителей района. Строительство должно начаться в конце года. Вопрос инсталляции новых радаров скорости также находится в работе, так как они должны были быть установлены на Moyenne corniche прошлым летом. Радары будут контролировать, чтобы скорость автомобилей, выезжающих из туннеля А500, не превышала 50 км/ч.

В последнее время подземный туннель Moyenne corniche стал предметом обсуждения для пассажиров, выезжающих из княжества по утрам. Он позволил бы автомобилистам сэкономить от четырех до семи минут на возвращение в Монако, согласно расчётам местных властей. Но на данный момент проект всё ещё находится на стадии обсуждения.

Морской шаттл

Запуск нового морского шаттла, совместного проекта Métropole и княжества, находится на ранней стадии. Уже был проведён первый отбор кандидатов, и ожидается, что они представят свои досье в ближайшее время. Новый шаттл может быть запущен к концу года.

Роскошный отель Kempinski

Самым крупным частным проектом в Кап д’Ай является строительство отеля класса «люкс» Kempinski на 130 номеров, который будет расположен на дороге к пляжу Marquet. После решения административных вопросов проект будет представлен на месте строительства местным жителям и прессе в феврале. Наибольшее беспокойство у жителей района вызвала высота отеля. Однако здание не будет превышать железнодорожную линию. Ожидается, что разрешение будет выдано этим летом, и работы могут начаться в последнем квартале 2022 года сроком на два года. Местные власти в интервью французской прессе выразили надежду, что этот амбициозный проект, расположенный всего в 150 метрах от княжества, изменит район к лучшему.

Показать больше
Back to top button