Спорт

Монегасские спортсмены стали чемпионами Франции по крав-мага

Выступление монегасских спортсменов на чемпионате Франции по крав-мага не осталось незамеченным. Сборная Монако продемонстрировала высокий уровень мастерства в течение девяти боев, проходивших в Париже в феврале месяце.

В воскресенье, 11 февраля, Французская федерация каратэ организовала ежегодный чемпионат Франции по крав-мага. Несмотря на плохую погоду, этот турнир, проходивший в спортивном зале Gymnase de Coubertin, собрал около 110 команд в нескольких категориях.

Благодаря Жюльену Килико (Julien Quilico) и Вилфриду Фан (Wilfried Phan) княжество стало обладателем сразу двух титулов: чемпион Франции по крав-мага 2018 в категории «Элита» и вице-чемпион Франции во всех категориях.

Монегасские спортсмены стали чемпионами Франции по крав-мага

Кроме того, в этот день зрители чемпионата стали свидетелями «предпремьерного показа» новой формы соревнования. В этом индивидуальном типе состязания соперники должны будут продемонстрировать свою способность обороняться и отбивать незапланированные атаки. Такая форма соревнования еще больше обогатит данную спортивную дисциплину.

Крав-мага — система рукопашного боя, требующая скорости, высокой точности и мастерства. Эта эффективная спортивная дисциплина отлично адаптирована к реалиям современного мира. Тренер монегасской академии Клод Пуже (Claude Pouget) отметил, что блестящее выступление команды свидетельствует как о таланте спортсменов, так и о высоком уровне преподавания крав-мага в Монако.

Монегасские спортсмены стали чемпионами Франции по крав-мага

Как и любой турнир, чемпионат Франции по крав-мага закончился вручением медалей и кубков. Награды победителям вручал президент Французской федерации  каратэ Франсис Дидье (Francis Didier) в сопровождении генерального казначея федерации и президента Лиги Иль-де-Франс Филиппа Буле (Philippe Boulet).

Следующей важной встречей для монегасских спортсменов станет международный турнир Open International, который пройдет 15 апреля в спортивном зале Gymnase ELISABETH во французской столице.

Фото: denis boulanger/ffkarate.fr

Показать больше
Back to top button