Спорт

Ничья «красно-белых» в гостях

По информации asmonaco.com, Стефан Йоветич, нападающий «красно-белых», позволил своей команде урвать ничью на последних минутах игры, состоявшейся 6 апреля 2019 года. Матч 31-го тура Лиги 1 между «Монако» и «Генгамом», проходивший на стадионе «Стад дю Рудуру», закончился со счетом (1-1).

На первых минутах игры «Генгам» взял инициативу на себя. Подопечные Леонарду Жардима заняли выжидательную позицию и старались чисто выводить мяч со своей половины поля. «Генгам» смог забить «Монако» на 23-й минуте встречи, когда в составе «красно-черных» отличился Эбоа Эбоа, точно замкнувший подачу с углового, заработанного Траоре (1-0).

Всего через пару минут «красно-белые» имели две возможности подряд, чтобы сравнять счет, но удары Головина и Винисиуса были заблокированы Кайаром, и счет остался прежним.

На 36-й минуте Глик взмыл в воздух после подачи углового от Фабрегаса, но не смог переправить мяч в сетку ворот. На перерыв «Монако» ушел, уступая «Генгаму» один мяч.

Сразу по возвращению на поле после перерыва Адриен Силва мощно пробил по воротам, но мяч попал в перекладину Кайара (48 мин). Игроки «Монако» продолжили осаду ворот «Генгама», и хотя защита бретонцев отступала, монегаскам все также не удавалось поразить ворота соперника.

Йоветич, вышедший на замену во втором тайме вместо Рони Лопеша, спас «красно-белых» от поражения на последних секундах дополнительного времени (1-1).