Спорт

Тренер красно-белых настроен решительно перед матчем с ФК «Ренн»

Сегодня, 9 января, состоится четвертьфинал Кубка французской лиги по футболу между ФК «Монако» и ФК «Ренн».  В преддверии матча главный тренер красно-белых Тьерри Анри определил ключевые моменты, которые смогут стать решающими или изменить ситуацию в турнирной таблице.

Безусловно, любой путь к вершине непрост, каждый матч – это колоссальные нагрузки. Тьерри Анри отметил, что лёгким матч не будет, но его команда к этому готова. Стоит заметить, что игровая неделя футболистов очень насыщена матчами (каждых три дня – игра), а это – очень сложно в плане физического и психологического восстановления. Несмотря на тяжелый график, в воскресенье, 13 января, монегаски не должны расслабляться и в игре с ФК «Марсель», где нужно показать максимальный результат.

Кроме того, главный тренер отметил важность возвращения в команду Рони Лопеса, которому достаточно тяжело далась реабилитация и восстановительный процесс.

Основные задачи клуба на сегодня – проанализировать существующие проблемы и их происхождение, и в кратчайшие сроки их решить.

Теперь о молодежи. Учитывая наличие в команде очень многих молодых игроков, необходимо помнить об умственных и физических разгрузках, поскольку истощение может привести к необратимым процессам.

Пожелаем удачи и выносливости монегасским игрокам сегодня и, конечно, держим за них кулаки!

Фото: asmonaco.com

Показать больше
Смотрите также
Close
Back to top button