Спорт

Удача отвернулась от «Монако» в матче с «Генгамом»

Как сообщает www.asmonaco.com, в рамках вчерашнего матча, оставшись вдесятером, «красно-белые» доставили множество проблем «Генгаму» в полуфинальном матче Кубка Лиги. Матч закончился со счётом 2:2, а в серии пенальти соперник «Монако» одержал победу со счётом 5:4.

В своём первом матче после возвращения в «Монако» Леонарду Жардим перешёл на схему в четыре защитника. В опорной зоне им помогали Ванкер и Жемерсон, который сменил амплуа защитника на опорного полузащитника. Спустя десять минут после стартового свистка «красно-белые» остались в меньшинстве. Вильям Ванкер покинул поле, после того как нарушил правила на Тюраме. Подопечные Леонарду Жардима не потеряли веры в себя и открыли счёт голам в этом матче. После передачи от Желсона Мартинша Рони Лопеш пробил ножницами в падении и не оставил вратарю «Генгама» и шанса (18 мин).

Затем Желсон Мартинш снова обострил ситуацию передачей на Головина, который отправил мяч в ворота мощным ударом в ближнюю девятку Йоханссона. К перерыву на табло горел перевес в пользу «Монако» в два мяча — 2:0.

Удача отвернулась от "Монако" в матче с "Генгамом”

Уступая в счете, но не проигрывая числом игроков на поле, Генгам сразу принялся за дело во втором тайме. Менее одной минуты понадобилось Александру Менди, чтобы сократить отрыв своей команды до одного мяча. Десять минут спустя Тюрам уравнял команды в счёте дальним ударом (55 мин). Субашич несколько раз спас «Монако» от третьего гола во втором тайме. К концу матча счёт не изменился — 2:2. Как и в четвертьфинале с «Ренном», команды дошли до серии пенальти. Несмотря на два сейва Субашича, «Монако» уступил «Генгаму» в серии пенальти. Третьему подряд финалу Кубка Лиги случиться было не суждено.

Следующий матч «Монако» проведет дома с «Тулузой» 2 февраля в 20:00 (23-й тур Лиги 1).