Гран-при Формулы 1 Монако

Самый дорогой способ посмотреть Гран-при в Монако

Как потрать 1 миллион евро на Формуле-1 в Монте-Карло? Легко!

Немногие города столь известны во всём мире своей роскошью и богатством как Монте-Карло. А Гран-при Монако – настоящий апогей этой роскоши. Будучи участником самых гламурных и дорогих спортивных гонок в мире, Монте-Карло встречает своих гостей с распростёртыми объятиями. Если вы хотите отметить это событие по высшему классу, вот некоторые из лучших мест для VIP-персон.

На суше

Самый дорогой способ посмотреть Гран-при в Монако

Есть множество способов посмотреть Гран-при Монако. Однако же, если вы большой фанат гонок, то будете наблюдать за ними не снизу с общих трибун, а с террасы, с высоты птичьего полёта, с потрясающим видом на город. Частная терраса — любимое место наблюдения за Формулой для местных жителей — квинтэссенция вашего монегасского опыта. Здесь вы получите доступ к щедрому фуршету с изысканной кухней, где шампанское льётся рекой. Это VIP-обслуживание в истинном смысле слова. Частные террасы можно арендовать по всему городу. В зависимости от района, вы сможете обозревать различные виды гоночной трассы. Стоимость аренды в субботу и воскресенье варьируется от 1500 до 5000 евро.

Самый дорогой способ посмотреть Гран-при в Монако
@commons.wikimedia.org

Если вы большой автолюбитель и хотите быть в самом центре событий, лучшим местом для просмотра гонки будет Клуб Paddock, расположенный в Яхт-клубе Монако. Непосредственно отсюда вам откроются виды на пит-лейн и порт. Это прекрасное место для созерцания крупным планом старта гонок, пит-стопов и финишной черты. Билет включает посещение пит-лейна, дающее возможность встретиться с гонщиками. А в номере вам будет предложено шампанское в неограниченном количестве, изысканные завтраки и беруши для ушей с логотипом F1. Стоимость билета составляет около 9000 евро на человека.

Самый дорогой способ посмотреть Гран-при в Монако
@upload.wikimedia.org

Раз уж вы оказались на Гран-при, почему бы не арендовать роскошный гоночный автомобиль на эти выходные? Пусть прохожие оборачиваются, когда вы сами включаете двигатель мощностью 700 лошадиных сил, за рулём V12 Lamborghini Aventador. Один из самых экзотических автомобилей на дороге, Aventador разгоняется от 0 до 100 км/ч всего за шесть секунд. Представьте себе, какие это острые ощущения – мчаться по великолепным трассам Французской Ривьеры. Он может быть вашим за 3200 евро в день (плюс депозит в размере 30 000 евро).

Самый дорогой способ посмотреть Гран-при в Монако
@pixabay.com

Гран-при Формулы-1 — это не только выходные, посвящённые созерцанию гонки. Это целый опыт посещения изысканных ресторанов и проживания в блистательных апартаментах с круглосуточным обслуживанием. Самый роскошный люкс-номер в Монако, Diamond Suite Princesse Grace, предлагает своим гостям почти 10 000 кв.м чистой роскоши на 7-м и 8-м этаже Hotel de Paris. Его многочисленные террасы и патио обеспечивают 180-градусную панораму. В вашем распоряжении также будет частный бассейн с подогревом. Ночь в этом номере обойдётся в 40 000 евро. Сюда входят услуги экономки, личного консьержа в номере, пользование Габаной в пляжном клубе Монте-Карло и вертолётный трансфер из аэропорта Ниццы и обратно.

Самый дорогой способ посмотреть Гран-при в Монако
@www.hoteldeparismontecarlo.com

Ваш опыт пребывания в Hotel de Paris будет неполным без ужина в ресторане знаменитого шеф-повара Алена Дюкасса — Le Louis XV. Три звезды Michelin и лучшие местные продукты — это гарантия незабываемого гастрономического опыта. Стоимость меню на террасе с включенными напитками — 2000 евро.

Самый дорогой уикенд Гранпри Монако на суше:

4 ночи в апартаментах Princess Grace Diamond Suite — 160 000 евро

VIP-пасс на двоих на выходные в Paddock Club — 12 600 евро

3-дневная аренда Lamborghini Ventador – 9 600 евро

Ужин для двоих в Le Louis XV – 4000 евро

Итого: 186 200 евро

На море

Самый дорогой способ посмотреть Гран-при в Монако

Однако самый дорогой и наиболее подходящий для морской страны способ увидеть Гран-при в Монако  – это созерцание гонки с борта частной яхты. Многие из них получают самые козырные позиции, предлагая вам блеск и гламур лучших мировых суперъяхт.

Стоимость их аренды варьируется от 80 000 до 1 000 000 евро, включая налоги и сборы и зависит от размера яхты. Единственная проблема в том, что не любую яхту можно припарковать прямо у гоночной трассы. Внутренние доки порта Эркюль рассчитаны на длину 30 метров.

Но не волнуйтесь, ведь у вас есть ещё более идеальный вариант для просмотра Гран-при — это яхта Amber Lounge. Три палубы с VIP-сервисом, захватывающие виды Формулы-1 и швартовка у самого пит-лейна.

Самый дорогой способ посмотреть Гран-при в Монако
@commons.wikimedia.org

Amber Lounge – самое подходящее VIP-место, чтобы оказаться рядом с гонщиками Формулы-1, знаменитостями из списка «A» и, возможно, даже королевскими особами. Это незабываемое времяпровождение с модными дефиле, благотворительными мероприятиями, выступлением лучших исполнителей, блюдами от шеф-поваров Michelin. Не говоря уже о самом опыте нахождения в Amber Lounge.

Amber Lounge предлагает гибкие варианты билетов: доступ на один день, на субботу и воскресенье, или только на ужин. Но вы точно не должны пропустить их легендарную вечеринку! Это самая желанная afterparty в мире. Что может быть лучше вечеринки с гонщиками и их командами после просмотра Гран-при? Здесь вы сможете увидеть самих Льюиса Хэмилтона или Дженсона Баттона, танцующих на сцене!

Самый дорогой способ посмотреть Гран-при в Монако
Льюис Хэмилтон @en.wikipedia.org
Самый дорогой способ посмотреть Гран-при в Монако
Дженсон Баттон @ By Ryan Bayona via Wikimedia Commons

Забронируйте VIP- столик Мафусаил на 8 человек за 40 000 евро. Это обеспечит вам пропуск на все мероприятия, бутылку шампанского размера Мафусаил (6 литров), ужин в мишленовском ресторане и вход на afterparty.

Самый дорогой уикенд Гранпри Монако на море:

Недельный чартер яхты Cloud, с налогами и сборами: 1 071 500 евро.

Amber Lounge, VIP-столик Мафусаил:  40 000 евро.

Итого: 1 111 500 евро.

Показать больше
Back to top button