Праздники и фестивали

Международный женский день в Монако: как отметить?

Если в начале ХХ века женщины рьяно боролись за свои права, проводя 8 марта на митингах и шествиях, то современные представительницы прекрасного пола в этот день ожидают букеты цветов, подарки, романтический ужин при свечах… Международный женский день не за горами, и что же ждет нас на этот раз?
В этом году, в прочем как и в прошлом, Княжество посетит семья президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева, который устроит роскошный прием в Hotel de Paris, приуроченный к празднику 8 марта. Подобные вечера не обходятся без участия звезд российского и западного шоу-бизнеса и выливаются в кругленькую сумму своим хозяевам.  Поговаривают, что одна только аренда зала в отеле обойдется чете Назарбаевых в 100 000 евро.
В минувшие годы мероприятия, приуроченные к празднику 8 марта, для семьи главы Казахстана проводили Иван Ургант, Леонид Ярмольник, Владимир Соловьев и другие знаменитости. Попасть на сие празднование можно только по приглашениям.
Нурсултан Назарбаев
Более либеральное место, ресторан «La Marée», начал поздравлять представительниц прекрасного пола уже начиная с 5 марта. С 15.00 до 18.00 у посетительниц ресторана появится возможность насладиться массажем от SPA-комплекса «Thermes Marins Monte-Carlo». Любительниц пройтись по магазинам ждет pop-up бутик с последними коллекциями от «Carlo Ramello» и«Blumarine». А 8 марта кондитер ресторана Александр Селезнев порадует милых дам особым праздничным десертом.
Кроме того, в эти дни посетителей ресторана ожидает живая музыка:
— воскресный бранч с DJ-сетом;
— воскресный вечер с джазовой музыкой;
— вечер понедельника пройдет под ритм soul;
— а во вторник в ресторане выступит группа “Swing Fellows”.
Шеф-повара
В ресторане «Joseph», расположенном в Порту Эркюль, Международный женский день пройдет с акцентом на русской культуре. В этот вечер ресторан предлагает специальное меню: бокал шампанского, закуски, основное блюдо, десерт (вегетарианский вариант по запросу). Также посетителей ожидает живая музыка от Naty K. и DJ Dekka, лотерея и другие сюрпризы…
Стоимость: 95€ с человека.
Отмечать 8 марта будут и в ресторане «A’trego», расположившемся на границе Франции и Монако, в порту Кап-д’Ай. Живая музыка, коллекция блюд международной кухни (включая русскую и американскую) и восхитительный вид на море с террасы ресторана – вот что ждет вас в этот вечер в «A’trego».
8 марта в ресторане Elsa
На противоположной стороне Монако, в Ресторане «Elsa», также готовы отметить 8 марта. Ресторан расположен в отеле Monte-Carlo Beach, и он стал первым в мире, удостоившимся звезды «Мишлен» за 100% био-органическую кухню. Шеф Паоло Сари лично порадует кулинарными изысками вместе с приглашенным шефом Аланом Пассаром. Алан Пассар — шеф ресторана Arpège и обладатель 3 звезд «Мишлен». Стоимость ужина — 210 евро с человека.
С Праздником, прекрасные женщины!

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button