Выступление Уилла Смита и концерты в Княжеском дворце
Бесплатная выставка Cinéam
Аудиовизуальный институт приглашает на бесплатную выставку, посвященную местному кинематографу. За годы работы монегасское сообщество деятелей искусства Cinéam создало десятки фильмов и анимации.
Выставка освещает кинематографическую деятельность Cinéam, от первых попыток в начале 1950-годов до появления видео в конце 1980-годов. В экспозицию вошли архивные видео, редкие кадры, оборудование и документы.
Экспозиция открыта с 17 марта 2025 года по 30 января 2026. Подробная информация на официальном сайте.
Уилл Смит на сцене в Монако
2 августа программа Летнего фестиваля Монте-Карло продолжится перфомансом голливудского актера и рэп исполнителя Уилла Смита. Звезда культовых фильмов исполнит свои фирменные хиты, удостоенные престижной премии Грэмми. Гостей ждет танцевальное шоу и невероятная харизма артиста.
Стоимость билета — от 260 евро
Летний фестиваль Монте-Карло: Motown All-Stars
30 июля и 1 августа Летний фестиваль Монте-Карло представляет программу, посвященную золотому веку соула. Hommage aux Tubes du label Motown All-Stars — это эксклюзивное шоу с четырьмя вокалистами, оркестром и танцевальной труппой.
Ансамбль исполняет коллекцию хитов лейбла Motown — «I Want You Back» Jackson 5, «Easy» Commodores и «Respect» Ареты Франклин, королевы соула. Соло голоса оживляют культовые мелодии Стиви Уандера, Дайаны Росс и The Supremes, Марвина Гэя и The Temptations.
Стоимость билета — 250 евро
Концерт классической музыки в Княжеском дворце
3 августа в 21:30 Филармонический оркестр Монте-Карло выступит в Почётном дворе Княжеского дворца. В концерте примут участие дирижёр Тяньи Лу и пианист Георгий Осокин. В программе произведения Людвига ван Бетховена и Сергея Прокофьева.
Стоимость билетов — от 10 евро
Выступление музыкантов симфонического оркестра
7 августа в 21:30 Филармонический оркестр Монте-Карло вновь сыграет в стенах Княжеского дворца. На этот раз к ним присоединятся дирижер Эммануэль Тжекнаворян и скрипач Сергей Хачатрян. Музыканты исполнят произведения Ференца Листа, Макса Бруха, Рихарда Штрауса и Иоганна Штрауса.
Стоимость билета — от 10 евро
Встреча дайверов от мэрии Монако
6 августа с 9:30 до 17:00 взрослые и дети от 8 лет смогут бесплатно присоединиться к профессиональным дайверам в бассейне Nautique Rainier III в порту Эркюль. Ознакомительные погружения на глубину будут состоять из сеансов по 10 минут.
Записаться желающие смогут на месте, встав в живую очередь. Мероприятие организовано мэрией города в сотрудничестве с Клубом подводных исследований Монако C.E.S.M.M.