Горячие новости

10-й Марш «Розовой ленты»: шанс повысить осведомлённость о борьбе с раком молочной железы

Нормальная жизнь и возможность изменить её к лучшему возвращаются в этом месяце в полном объёме благодаря маршу «Розовой ленты», который начнётся в порту Эркюль в воскресенье, 13 февраля, в 10 утра. Это мероприятие для всех и направлено оно будет на достижение важной цели — помочь победить рак, в частности повысить осведомлённость о раке груди.

Обязательно зарегистрируйтесь на сайте — каждая регистрация, каждый участник вносит свой вклад в повышение осведомлённости в борьбе с раком груди. Вы также можете зарегистрироваться лично на мероприятии в выходные, 12 и 13 февраля.

Марш «Розовой ленты» (Pink Ribbon Walk) — это важное мероприятие в княжестве с огромным количеством участников. Приятная 5-километровая прогулка ведёт участников из порта Эркюль мимо многих знаковых монегасских зданий, таких как Княжеский дворец, Собор, Океанографический музей и террасы Казино Монте-Карло.

Многие участники носят нагрудные знаки с посланиями поддержки, отдавая дань уважения тем, кто страдает или пострадал от этого страшного заболевания. Это не соревнование. Это скорее марш, проходящий под знаком духа солидарности и доброго настроения. Его идея заключается в том, чтобы привлечь как можно больше людей к существующей проблеме и повысить их осведомлённость. Кроме того, вы можете полезно провести время со своими друзьями, совершив этот спортивный марш. Исследования показывают, что физические упражнения значительно повышают иммунитет в противостоянии многим болезням.

Марш в значительной степени объединяет женщин, солидарных с теми, кто борется против этого заболевания. Однако и мужской части населения не стоит оставаться в стороне. Мужчинам обязательно рекомендуется присоединиться к акции. Мужья, отцы, сыновья и братья — все они переживают, когда их любимая, мать или сестра, борется с раком груди.

Юбилейный 10-й Марш «Розовой ленты»

Знаете ли вы, что в течение своей жизни каждой восьмой женщины может коснуться проблема болезни рака груди, что делает 10-й Марш «Розовой ленты» одним из самых важных событий в жизни нашего сообщества — особенно после того, как в прошлом году его пришлось отменить из-за пандемии.

Поэтому так важно принять участие в этом особенном событии, чтобы мотивировать всех женщин, как во всём мире, так и в княжестве, регулярно проходить обследование, чтобы предотвратить серьёзную и страшную форму этой болезни. Марш — это также знак солидарности по отношению к тем, кто страдает — чем больше мы говорим об этом, тем лучше, тем больше о нём знают в обществе.

10-й Марш "Розовой ленты" в Монако - регистрация открыта
© Stéphane Danna/Direction de la Communication

Регистрация открыта

Регистрация на марш уже открыта в режиме онлайн — так что не откладывайте, присоединяйтесь к этой прекрасной кампании солидарности и поддержки.

Предварительная регистрация также будет открыта 12 февраля с 10 до 17, а также до 10 утра 13 февраля на Эспланаде порта Эркюль.

Стоимость участия составляет 30 евро, все вырученные средства пойдут на поддержку борьбы с раком груди. Детям до 13 лет вход бесплатный.

Лотерейные билеты будут продаваться по 10 евро за блок из пяти штук, а футболка, предоставленная компанией SBM Offshore, будет бесплатным подарком для всех участников марша.

В этом году партнёрами мероприятия являются SBM Offshore и Монегасская федерация лёгкой атлетики.

Для получения дополнительной информации или для регистрации на марш онлайн посетите веб-сайт www.pinkribbon.mc.

Всё о «Розовой ленте»

Созданная весной 2011 года, организация Pink Ribbon Monaco ставит своей целью повышение осведомлённости о методах скрининга и профилактики рака молочной железы посредством различных кампаний и мероприятий. Pink Ribbon Monaco тесно сотрудничает с медицинскими специалистами из Госпитального центра принцессы Грейс и министерством здравоохранения и социальных служб для просвещения и создания информационных кампаний, поощряя здоровый образ жизни для профилактики, раннего выявления рака у жителей княжества и соседних городов. Раннее выявление, профилактика и осведомлённость могут спасти жизни.

Pink Ribbon Monaco — это 100% некоммерческая организация, все члены которой являются добровольцами. Правление возглавляют Наташа Фрост Савио, Карин Ноаро Дрей и Мод Эзард. Чтобы получить информацию о скрининге или записаться на приём, свяжитесь с центром скрининга Больницы принцессы Грейс по телефону (+377) 97 98 96 44.

Показать больше
Back to top button