Горячие новости

100-метровая суперъяхта по проекту Isaac Burrough и другие новости

100-метровая суперъяхта по проекту Isaac Burrough

Эта 100-метровая модель отличается смешением прямых линий и обширных поверхностей со смелыми изгибами. 11-метровый нос подчёркивает оригинальность её дизайна, расширяя зону владельца, которая вмещает частную гостиную, офис, студию йоги, две ванные комнаты и гардеробные, а также два открытых балкона с выходом из спальни.

Около спа-центра располагается 10-метровый бассейн, окруженный просторными шезлонгами. Его стены и дно выполнены полностью из стекла. Пляжный клуб отличается внушительной площадью 215 кв.м, а тендерный гараж рассчитан на три гостевых катера, от 7 до 12 метров длиной.

Дизайн яхты включает солнечную палубу длиной 33 метра, разделенную на носовую и кормовую зоны, имеющие доступ к центральной лестнице и лифту. Передняя часть палубы представляет собой обширное пространство с вместительным джакузи и шезлонгами. Кормовая часть оснащена большим барбекю и баром с двумя L-образными диванами вместимостью до 24  гостей.

116-метровая суперъяхта Ulysses от Kleven была замечена в Ровине (Хорватия)

Строительство проекта Ulysses заняло четыре года. Как сообщает yachtharbour.com, по завершению технического оснащения в декабре 2016 на верфи Kleven в Норвегии, Ulysses отправилась на объект в Бремерхафене для дальнейшего оформления интерьера и экстерьера. Это уже вторая яхта владельца, построенная на верфи Kleven. Первой стала  107-метровая Andromeda, проданная в прошлом году по запрашиваемой цене в 195 миллионов долларов через посредничество брокера Burgess. Ulysses на 10 метров длиннее своей предшественницы. Морская архитектура яхты выполнена норвежским дизайнерским домом Marin Teknikk,  экстерьер и интерьер — Oscar Mike Naval Architects из Новой Зеландии в сотрудничестве с британской студией RWD. Среди основных особенностей яхты: вертолётный ангар на верхней палубе, рассчитанный на хранение модели Bell 429, а также широкий выбор тендеров, включая 21-метровую яхту Princess 68.

При внушительной ширине в 18 метров, яхта легко размещает на борту до 66 гостей.

87-метровая Lonian от Feadship готовится к морским испытаниям

Суперъяхта Lonian, ранее известная как Project 700, была замечена в районе Альфен-Аан-Ден-Рейна во время транспортировки для дальнейших морских испытаний. Четырехпалубная яхта оснащена вертолётной площадкой, джакузи, бассейном и тендерным гаражом. Её изысканный экстерьер и интерьер выполнены Sinot Exclusive Yacht Design в сотрудничестве с Ричардом Халльбергом. Гостевые каюты и мастер-люкс владельца отличаются самыми высокими стандартами качества. Яхта вмещает до 12-ти гостей и обслуживается экипажем из 27 человек.

114-метровая Luna стоимостью полмиллиарда долларов теперь принадлежит бывшей жене владельца

Luna была недавно конфискована в Дубае. Согласно постановлению дубайского суда, в результате длительного бракоразводного процесса, 114-метровая мегаяхта должна быть передана Татьяне Ахмедовой, бывшей жене российского миллиардера Фархада Ахмедова. Ахмедов приобрёл Luna у Романа Абрамовича в 2014 году.

Яхта пребывает в дубайском  Порт-Рашид с февраля 2018 года. Местные власти уже конфисковали паспорта экипажа, чтобы не допустить её отплытия. Предполагается, что 114-метровая Luna в ближайшем будущем будет продана новому владельцу.

Яхта располагает самым большим в мире бассейном для суперъяхты, а также двумя вертолетными площадками. Судно обеспечивает комфортное размещение для 18 гостей. На борту имеется более 80 телевизоров. Luna рассекает лед на скорости 21 узел и работает от семи генераторов общей мощностью 15 000 л.с, способных обеспечить энергией целый город с населением 25 000 человек.

50-метровая Cecilia от Wider проходит морские испытания

Новая Cecilia соответствует самым высоким стандартам качества верфи Wider. Благодаря новым инженерным решениям, её уровень шума и вибрации на борту намного ниже любых прогнозов.

Стабилизационная система яхты уже прошла обширные испытания и доказала свою состоятельность как во время стоянки на якоре, так и в ходе навигации. Персональная подводная лодка U-Boat Worx SYS 3 также достойно прошла свой запуск.

Премьера яхты состоится на Яхт-шоу Монако в сентябре этого года. Cecilia, обещающая привлечь всеобщее внимание, уже забронировала причал перед самым яхтенным клубом Монако на Jetée Lucciana L03. Её гости по достоинству оценят обширный бассейн, сложную систему управления с капитанского мостика и роскошный интерьер. Cecilia располагает сенсорной вертолетной площадкой, сауной, тренажерным залом и множеством зон, которые обеспечат её гостям незабываемое времяпровождение на борту.

Показать больше
Back to top button