Горячие новости

4000 гостей на Дне Океанографического музея

Первый Фестиваль Океанографического музея состоялся недавно в Монако. Князь Монако Альбер II открыл новый тур «Одиссея Морских черепах» во время фестиваля. На мероприятие пришли более 4 000 посетителей, многие из которых желали полюбоваться новым аквариумом для реабилитации морских черепах.

160 000-литровый внешний реабилитационный аквариум выходит на береговую линию в Сен-Мартен-Гарденс. Две головастые морские черепахи уже опробовали свой новый временный дом, и скоро они разделят его с другими морскими животными, прежде чем снова вернуться в море. Создание этого нового пространства заняло четыре года и стоило пять миллионов евро (финансирование правительства княжества).

4000 гостей на Дне Океанографического музея

Смузи и уличное искусство

Различные мастер-классы, семинары и информационные стенды были доступны посетителям во время мероприятия, помогая им весело провести время, повышая осведомленность о морских животных. На террасе, на крыше музея, посетители смогли воспользоваться велотренажером, чтобы привести в действие блендер, который делает смузи.

Антони Альберти, известный как Mr One Teas, провел семинар по уличному граффити-искусству, создавая на глазах у посетителей рисунки, посвященные дикой природе, морским черепахам и борьбе с загрязнением.

4000 гостей на Дне Океанографического музея

4000 гостей на Дне Океанографического музея

Защита морской флоры и фауны

Монегасский Центр Заботы о морской флоре и фауне, вместе со специалистами-ветеринарами, осматривает морских животных, найденных на побережьях княжества и его соседних муниципалитетов. Центр заботится не только о морских черепахах, а также о моллюсках и морских коньках. Частые травмы среди морских животных включают в себя повреждения после случайного попадания в рыболовные сети, травмы от рыболовного крючка, сломанные раковины, или когда в рацион животных попадает пластик вместе с планктоном, которые они употребляют.

4000 гостей на Дне Океанографического музея

Прежде чем вернуться в открытое море, черепахи будут помещаться в новый открытый аквариум, чтобы специалисты могли убедиться, что они снова могут правильно питаться и плавать. Некоторые черепахи будут оснащены «высокотехнологичным рюкзаком», научным устройством, которое собирает данные об их перемещениях, поведении и зонах питания.

Все желающие смогут онлайн наблюдать за маршрутом перемещения черепах, прошедших реабилитацию в новом аквариуме. Способствуя не только их выживанию, но также и ознакомлению широкой общественности с их жизненным циклом, центр и новый реабилитационный аквариум помогают им и защищают подвергаемых опасности животных.

4000 гостей на Дне Океанографического музея

Фото: facebook.com/pg/MonacoInfo

Показать больше
Back to top button