Горячие новости

Аттракционы, благотворительность и экология на Празднике моря в Монако

25 июня в порту Эркюль состоялся грандиозный Праздник моря, организованный Яхт-клубом Монако при поддержке Мэрии Монако, Ассоциации водных видов спорта, Фонда принца Альбера II, Океанографического музея, Монегасской ассоциации по защите природы и других организаций.
Более 350 посетителей и 40 различных лодок и яхт приняли участие в развлекательной программе мероприятия. В этот день участники праздника получили незабываемые впечатления, попрактиковавшись в кайтсерфинге, прокатились на огромной водной горке, приняли участие в занятиях по плаванию и посетили фотовыставки Эрика Дюльера и Оливье Жюля, посвященные подводной археологии.
Водная горка на празднике моря
Кроме того, в этот день монакский Клуб гребли организовал бранч, в ходе которого состоялся благотворительный аукцион. Главными лотами, выставленными на торги, стали: футболка, подписанная игроками AS Monaco, колье Chopard, а также VIP-места на Кубок мира по гребле. Все собранные средства были направлены в спортивную ассоциацию Special Olympics Monaco, которая развивает спорт среди детей с ментальными расстройствами, в частности, с аутизмом.
Однако цель всех водных развлечений, организованных в честь Праздника моря — привлечь внимание к экологическим проблемам в морских просторах. По словам генерального секретаря Яхт-клуба Монако Бернара д’Алессандри, этот праздник должен напомнить жителям княжества о том, что необходимо охранять «территорию, на которой проходят наши развлечения».
Соревнования на Празднике моря
В этот день в рамках Соглашения по Сохранению Китообразных в Чёрном и Средиземном морях, а также прилегающей Области Атлантики (ACCOBAMS), была официально представлена сертификация High Quality Whale-Watching, которая позволит усилить охрану китов в Средиземном море. Ее запуск означает «начало сотрудничества с Яхт-клубом Монако в рамках Соглашения, которое затрагивает 23 страны и празднует в этом году свое 20-летие», — отметила Жаклин Готье Дебернарди, глава монегасской Ассоциации по охране природы.

Показать больше
Back to top button