Горячие новости

Автобусы САМ будут бесплатными для новой категории пенсионеров

В рамках политики, направленной на устойчивое развитие, правительство Монако приняло решение с 1 января 2019 года предоставить бесплатный проезд в автобусной сети Compagnie des bus de Monaco (CAM) пенсионерам, проживающим в муниципалитетах, граничащих с княжеством. До текущего момента последние пользовались льготной картой на 24 поездки за пол цены.

Нововведение распространяется на всех пенсионеров Caisse Autonome des Retaraités, которым более 65 лет и которые соответствуют требованиям проживания. Данная политика направлена, с одной стороны, на то, чтобы благоприятствовать мобильности пожилых людей, с другой стороны, на то, чтобы стимулировать проезд в автобусах вместо личного транспортного средства.

Чтобы воспользоваться новым правом, участник должен обратиться в коммерческое агентство САМ. Если у него уже есть личная карточка сети САМ, ему необходимо предоставить  пенсионное удостоверение CAR и подтверждение адреса проживания, в противном случае необходимо идентификационное фото  и документ, удостоверяющий личность. Выдача проездной карты бесплатна.

Коммерческое агентство находится по адресу: 22/24 улица Gabian, Fontvieille.

Открыто с понедельника по пятницу  с 8:30 до 16:30.

За дополнительной информацией обращайтесь: Compagnie des  Autobus de Monaco, (+ 377) 97 70 22 22 — info@cam. mc

Фото: gouv.mc

Показать больше
Back to top button