Горячие новости

Блистательный успех Шарля Леклера и Ferrari в Португалии

В этом сезоне Формулы-1 команде Ferrari, несмотря на большие ожидания, суждено оставаться на преследующих позициях, даже имея в рядах многократного чемпиона мира Себастьяна Феттеля. Шарль Леклер, вопреки всему, зарождает надежду, что машина способна на большее, когда благодаря своему гению пилотирования болида он вытаскивает команду на первые позиции, зарабатывая такие важные для команды очки. На Гран-при Португалии монегасский пилот квалифицировался четвёртым и во время заезда не потерял этой позиции.

Шарль Леклер в восторге

Молодой гонщик не скрывает своей радости по результатам гонки. Он написал в своём Твиттере, что счастлив четвёртому месту и уже ждёт-не дождётся следующего этапа. Согласно его фан-странице Scuderiafans, он прокомментировал гонку как позитивную, подчеркнув, что это место было важно не только для него, но и для всей команды.

«Сегодняшняя гонка была крайне позитивной, это очень хорошо для уверенности всей команды. Для меня тоже. До этого были несколько гонок, где мы были хороши качественно, но менее хороши, что касается гоночной составляющей. Наконец-то мы тоже сильны в гонке! Команда проделала огромную работу. Обновления, который были внесены в последних четырёх соревнованиях, изменили ситуацию, и сегодня мы провели сильный заезд! Я очень доволен работой, которую они выполняют, хотя это тяжелая ситуация. Все хотят, чтобы мы боролись за победу, но этого не произойдёт. Пока я доволен тем, что у нас есть».

Всего две недели назад Шарль Леклер скатился с P4-позиции в Нюрбургринге и оказался на 7-м месте в Гран-при Айфеля.

Сначала гонка в Португалии выглядела так, будто это будет повторение предыдущих соревнований для Ferrari, когда уже старт оставлял желать лучшего — более тяжёлые к разогреву шины средней жесткости не улучшали ситуацию. Леклер ненадолго опустился на 7-е место на первом круге, прежде чем блестяще и настойчиво отработать свой путь назад к первым позициям и занять четвёртое место на финише. Напарник монегаска по команде, Себастьян Феттель, завершил гонку тринадцатым.

Леклер обошел Renault, Racing Point и McLaren в Портимао. Ferrari на данный момент отстаёт от обладателей третьей позиции турнирной таблицы, Racing Point, на 33 очка.

Блистательный успех Шарля Леклера и Ferrari в Португалии
@ shutterstock.com

Когда создаётся история Формулы-1

Гонщик команды Mercedes Льюис Хэмилтон, одержав очередную, 92-ю, победу в Португалии, поставил новый рекорд по количеству побед в Формуле-1, побив рекорд Шумахера.

На втором месте финишировал напарник Хэмилтона по команде, Валтери Боттас, а третью позицию занял Макс Ферстаппен (Red Bull).

Показать больше
Back to top button