Новости из Дворца

Дела княжеские: Альбер II с детьми посетил Олимпийский отборочный турнир по регби

Князь Альбер II, наследный принц Жак и принцесса Габриэлла посетили олимпийский отборочный турнир по регби Rugby Sevens, который состоялся в прошлые выходные на стадионе Луи II. В воскресенье, 20 июня, Ирландия выиграла мужской олимпийский отборочный турнир, а команды Франции и России выиграли женский отборочный финал. Эти команды теперь получили свои «билеты» для участия в Олимпийских играх в Токио. Отборочный турнир был организован Федерацией регби Монако при поддержке Международной всемирной федерации регби и Фонда принцессы Монако Шарлен.

Опубликовано Palais Princier de Monaco — Prince's Palace of Monaco Понедельник, 21 июня 2021 г.

Опубликовано Palais Princier de Monaco — Prince's Palace of Monaco Понедельник, 21 июня 2021 г.

Опубликовано Palais Princier de Monaco — Prince's Palace of Monaco Понедельник, 21 июня 2021 г.

Князь Альбер вместе со своими детьми на празднике Святого Жана

Князь Альбер II, наследный принц Жак и принцесса Габриэлла присутствовали на церемониях в честь Святого Жана в Княжеском дворце вечером 23 июня. После религиозной церемонии в Палатинской капелле на Дворцовой площади был зажжён костёр «batafoegu». Очень старый обычай празднует рождение святого Жана Батиста огнём и светом.

Mercredi 23 juin en soirée, S.A.S.le Prince et Ses enfants, le Prince Héréditaire Jacques et la Princesse Gabriella, ont assisté depuis le Palais princier aux festivités de la Saint Jean.A l’issue d'une cérémonie religieuse en la Chapelle Palatine, un feu de joie "batafoegu" a été allumé sur la Place du Palais. Issue d’une coutume très ancienne qui repose sur la naissance de Saint Jean le Baptiste fixée par l’Eglise au 24 juin, la Saint Jean est la fête du feu et de la lumière.

Опубликовано Palais Princier de Monaco — Prince's Palace of Monaco Среда, 23 июня 2021 г.

Принцесса Шарлен восстанавливается после операции

Принцесса Шарлен находится в Южной Африке на восстановительном лечении после нескольких операций, связанных с серьёзной ЛОР-инфекцией, сообщают СМИ. В мае принцесса Шарлен отправилась в Южную Африку для участия в миссиях по спасению дикой природы, борьбы с браконьерством и повышения осведомлённости о нанесении увечий носорогам. В социальных сетях она публиковала фотографии вместе с профессионалами в области дикой природы. Через несколько недель после приезда в свою родную страну у принцессы развилась серьёзная инфекция, которая помешала ей вернуться в княжество на Гран-при Монако. В начале июня князь Альбер и их дети, наследный принц Жак и принцесса Габриэлла, смогли навестить принцессу Шарлен в ЮАР на несколько дней. К сожалению, стало известно, что принцесса не сможет вернуться в Монако к 1 июля на годовщину своей свадьбы с князем Монако Альбером II.

Беатрис Борромео блистает на Dior Show в Афинах

Беатрис Борромео и её муж Пьер Казираги посетили показ Dior’s Cruise 2022 Collection в Афинах, одно из крупнейших модных событий года. Посол бренда с начала 2021 года, Беатрис Борромео воплотила в своём образе греческую богиню в потрясающем золотом платье, с мужем в элегантном тёмном костюме и солнцезащитных очках. Креативный директор Dior Мария Грация Ккьюри выбрала Афины благодаря их статусу, ведь этот город является сердцем сильной и талантливой древней цивилизации. Среди других королевских друзей модного дома — принцесса Каролина и принцесса Александра Ганноверская.

Показать больше
Back to top button