Горячие новости

Дела княжеские: князь Монако на открытии нового стадиона в Кап д’Ай

Для наследного принца Жака и принцессы Габриэллы прозвенел первый звонок

На прошлой неделе все школьники княжества услышали свой первый звонок и отправились постигать науки. В этом году первый звонок прозвучал и для детей князя Монако, наследного принца Жака и принцессы Габриэллы.  Близнецы, которым 10 декабря исполнится 4 года, были записаны в недавно открывшуюся в Монако школу под названием La Petite école, где обучение учеников выстраивается по методу Монтессори. Обучение там основано на идеях свободного воспитания, где важное место уделено развитию органов чувств при помощи дидактических материалов и специально организованной среды, в которой отсутствуют экзамены и оценки, а также поощряется совместное обсуждение задач. Принцесса Шарлен выложила в Инстаграме фотографии близнецов, одетых в джинсы и белые поло, рука об руку идущие на свои первые уроки.

Дела княжеские: князь Монако на открытии нового стадиона в Кап д’Ай
Читайте о том, какие мероприятия, посвященные спорту и другим вопросам, посетил на прошлой неделе князь Альбер II и члены семьи Гримальди.

Новый стадион в Кап д’Ай официально открыт

На прошлой неделе был официально открыт стадион в коммуне Кап д’Ай, названный в честь Дидье Дешама, тренера французский национальной сборной, с которой он выиграл Чемпионат мира по футболу 2018 в России. На церемонии также присутствовал князь Монако Альбер II, который был представлен как друг и сосед. Стадион имени Дидье Дешама находится рядом со стадионом Луи II Монако. В честь Дешама ранее был назван еще один стадион, расположенный в его родном французском городе Байонна.

Фото: instagram.com/hshprincesscharlene/foot01.com

Показать больше
Back to top button