Горячие новости

Дела княжеские: путешествие князя Альбера по историческим местам

По традиции, раз в неделю HelloMonaco публикует дайджест, рассказывающий о государственных событиях в правящей семье Монако на прошедшей неделе.

7 июня члены княжеской семьи Пьер Казираги и его супруга Беатриса Борромео, а также Беатриса Йоркская, представительница королевской семьи Великобритании, были замечены на благотворительном мероприятии Convivio в Милане. С 1992 года это событие собирает самые модные бренды для участия в фандрейзинге против СПИДа, организованном Джанни Версаче, Джорджио Армани, Джанфранко Ферре и Валентино.

Пьер Казираги и Беатрис Борромео на Convivio в Милане
Пьер Казираги и Беатрис Борромео на Convivio в Милане

Два дня спустя, 9 июня, принцесса Каролина с дочерью Шарлоттой посетили первый Философский Форум Монако. Представительницы правящего рода Гримальди присутствовали на вручении наград международного философского симпозиума.

Инициатором мероприятия, направленного на продвижение философии в государстве, стала принцесса Шарлотта.

Принцесса Каролина и её дочь Шарлотта Казираги на первом Философском Форуме Монако
Принцесса Каролина и её дочь Шарлотта Казираги на первом Философском Форуме Монако

Князь Альбер в рамках своих визитов по следам предков посетил 6 и 7 июня территорию Бельфор в Верхнем Рейне, которая связана со свадьбой принца Оноре IV с Луизой д’Омон-Мазарини в 1777 году, объединившей две династии — Мазарини и Гримальди. Луиза 15 июля 1777 года вступила в брак с Оноре из рода Матиньонов, который в 1814 году взошёл на престол Монако под именем Гонория IV. В этом браке она родила двух сыновей, правивших затем княжеством: Оноре V (1778—1841) и Флорестана (1785—1856).

Князь Альбер II посетил Бельфор и Танн
Князь Альбер II посетил Бельфор и Танн

В первый день своего визита князь Альбер торжественно открыл выставку «Территория Бельфор во времена Мазарини», а также встретился с президентом Совета департамента Флорьяном Буке.

Во время приема в мэрии Верхнего Рейна Эрик Строманн, глава департамента, напомнил о связях между Монако и Альзасом. Альбер II направился в коммуну Иссенхейм, которая являлась владением Мазарини. Правитель Монако завершил свой визит в Танне, который также являлся территорией, принадлежащей кардиналу Мазарини и впоследствии перешедшей к роду Гримальди в XVII веке.

Князь Альбер II посетил Бельфор

Показать больше
Back to top button