Горячие новости

Дни Монако с успехом прошли в Москве

В рамках Дней Монако, организованных в Москве послом Монако в России Мирей Петтити (Mireille Pettiti) в начале октября, члены Экономического совета Монако (MEB) посетили российскую столицу с целью укрепить отношения с местными предпринимателями, сложившиеся во время предыдущей поездки.

В рамках прошедшей экономической миссии 20 монегасским предприятиям были предложены несколько встреч с российскими предпринимателями. Игорь Юргенс, консул Монако в Москве,  провел конференцию по поводу инвестиций в Россию, которая позволила руководителям предприятий делегации пополнить их знания о российском рынке и его потенциалах для их деятельности.

Затем состоялся ряд встреч B2B, которые были впервые организованы 5 октября в Ritz-Carlton в Москве. В общей сложности около 140 встреч были проведены между монегасскими и российскими предпринимателями.

Дни Монако с успехом прошли в Москве

Кроме того, в рамках Дней Монако в Москве состоялись и другие мероприятия для предпринимателей обеих стран. Помимо конференций и собраний, бизнесмены смогли присутствовать на одном из исключительных представлений Балета Монте-Карло в Большом театре, которое стало главным культурным событием Дней Монако в Москве.

Стоит отметить, что Госпиталь принцессы Грейс и монегасский Офис по туризму также внесли свою лепту в программу Дней Монако, организовав вечера, посвященные Monaco Princess Grace Check-up Unit и туризму в княжестве.

Следующий этап в развитии бизнес-отношений между двумя государствами — встреча русской делегации в княжестве в первом семестре 2018 года, которая, по замыслу организаторов, позволит поддержать и еще больше укрепить связь между двумя странами.

Фото: MEB

Показать больше
Back to top button