Горячие новости

Два случая заражения covid-19 среди детей в школе Stella

Один ученик первого класса начальной школы Stella получил положительный результат теста на сovid-19 в понедельник, 18 января, после того, как один из членов его семьи заразился коронавирусом. Ребёнок был отправлен на карантин в соответствии с процедурой, рекомендованной органами здравоохранения Монако.

Поскольку ПЦР-тесты не проводятся среди учащихся детских садов и начальных школ и ученики не обязаны носить маски в силу их юного возраста, правительство в качестве меры предосторожности приняло решение, что все учащиеся этой группы должны будут оставаться дома с 19.01.2021 до воскресенья, 24.01.2021, включительно.

Во вторник, 19 января, ещё один ребёнок из другой группы, второго года обучения, получил положительный тест на сovid-19. Также как и в случае с первым заражением, этот ученик был отправлен на карантин вместе со всей группой, которая будет оставаться дома в рамках предосторожности с 20.01.2021 до понедельника, 25.01.2021, включительно.

Об этом руководство учебного заведения проинформировало родителей. Им также посоветовали следить за малейшими появлениями каких-либо симптомов заболевания у детей.

Сотрудники школы, которые контактировали с двумя детьми, получившими положительный тест, пройдут  ПЦР-тест на сovid-19 в соответствии с санитарным протоколом.

Дети из других групп и других возрастов продолжают посещать школу Stella при соблюдении действующих санитарных мер.

Показать больше
Back to top button