Горячие новости

Экзотический сад будет закрыт на реновацию весь 2021 год

Руководство Экзотического сада Монако недавно объявило, что он будет закрыт в этом году из-за реновации и проведения работ по безопасности.

Со скалы Экзотического сада открывается захватывающий вид на княжество, Средиземноморье, а также на впечатляющее разнообразие великолепных и редких растений. Часть суккулентов была привезена из Мексики в 1860-х годах.

В этом году планируется отремонтировать пять дорожек, а в настоящее время уже ведутся обширные работы по восстановлению скал сада, которые представляют риск для посетителей.

У подножия скалы Сада находится доисторическая пещера, известная как Грот Обсерватории, которая была обнаружена при строительстве Экзотического сада. Названа он так, потому что раньше там была небольшая астрономическая обсерватория. Внутренняя известняковая скала украшена такими чудесами природы, как сталагмиты и сталактиты. Обнаруженные фрагменты костей различных животных доказали, что Грот Обсерватории люди использовали тысячи лет назад. Обычно во входной билет Экзотического сада входит экскурсия гида по Гроту; маршрут через него составляет примерно 300 шагов. Грот Обсерватории также содержит данные о климатических изменениях местности за последние 250 000 лет и часто изучается местными учёными.

Экзотический сад будет закрыт на реновацию весь 2021 год

Ежедневные фотографии редких растений

А пока Экзотический сад закрыт, на его странице в Фейсбуке каждый день размещаются красивые фотографии с описанием различных растений и цветов.

13 января в социальных сетях Экзотического сада появилось фото чрезвычайно редкого цветущего растения алоэ Лаэта с комментариями: «Это мадагаскарское алоэ отличается цветками красного цвета с листьями цвета морской волны. В дикой природе алоэ Лаэта растёт на скалистой почве на высоте от 1500 до 2200 метров, в настоящее время цветёт в Ботаническом центре».

Aloe laetaCet aloe malgache mêle avec bonheur le rouge de ses fleurs au vert-glauque de ses feuilles. Dans la nature,…

Опубликовано Jardin Exotique de Monaco Среда, 13 января 2021 г.

Этими красивыми фотографиями смогут насладиться все, кто хочет виртуально прогуляться по знаменитому саду княжества, по крайней мере, пока он не откроется снова.

Чтобы увидеть эти ежедневные изображения, посетите страницу Экзотического сада на Facebook: www.facebook.com/JardinExotiqueDeMonaco/

Показать больше
Back to top button