Горячие новости

Европейская неделя мобильности в Монако с 14 по 20 сентября

19-я Европейская неделя мобильности состоится в Монако с 14 по 20 сентября. Основная цель мероприятия состоит в том, чтобы ознакомить европейских граждан с новыми способами передвижения. Правительство княжества выдвинуло ряд инициатив и на протяжении недели будут проведены следующие мероприятия:

• Понедельник, 14 сентября: Празднование 20-летия железнодорожного вокзала Монако.

Станция Монако-Монте-Карло отмечает своё 20-летие, развивая услуги и оборудование в соответствии с экологическими и цифровыми проблемами княжества. Посетите станцию небольшими группами, учитывая введённые санитарные меры.

Европейская неделя мобильности в Монако с 14 по 20 сентября
@ depositphotos.com

• Среда, 16 сентября: День общественного транспорта с бесплатными автобусами.

Бесплатный проезд в автобусах будет обеспечен компанией Compagnie des Autobus de Monaco, которая также разрабатывает новую систему выдачи билетов; приложение Mona Pass. В тот же день в присутствии Аннабель Джегер-Сейду (Annabelle Jaeger-Seydoux) будет подписан Национальный пакт об энергетическом переходе.

• Пятница, 18 сентября: Запуск приложения Klaxit Carpooling.

Новое предложение по карпулингу от княжества, особенно подходящее для поездок «работа-дом». Этот одногодичный эксперимент проводится совместно Миссией по энергетическому переходу, департаментом прогнозирования, городского планирования и мобильности, и межведомственной делегацией по цифровому переходу. 25 монегасских учреждений уже являются партнёрами в этом процессе.

Европейская неделя мобильности в Монако с 14 по 20 сентября
@pixabay.com

• Воскресенье, 20 сентября: «Воскресенье на велосипеде».

Район порта будет частично закрыт для движения (бульвар Альбера I, часть авеню JF Kennedy и улица Бассейна (route de la Piscine). Все желающие могут прогуляться там пешком, на велосипеде, скейтборде, скутере, с 10:00 до 18:00.

Показать больше
Back to top button