Горячие новости

Гольф и благотворительность от Star Team for the Children

24 октября в поместье de Barbossi, что в Мандельё-ла-Напуль, состоялся 14-й турнир по гольфу World Star, организованный “Star Team for the children Monaco” при поддержке Sportel Monaco.

Организация была создана в 1993 году князем Альбером II и бывшим автогонщиком Мауро Серра (Mauro Serra). Важной целью проведения турнира и других спортивных мероприятий организации является благотворительность. Усилия его участников направлены на сбор средств для помощи детям из неблагополучных семей по всему миру. Благодаря поддержке своих членов, команда “Star Team for the Children” провела более 85 эксклюзивных спортивных и общественных мероприятий, в которых приняли участие не только международные звезды спорта, но и члены княжеской семьи.

Гольф и благотворительность от Star Team for the Children
Мауро Серра

По словам Клаудио Чиаппуччи (Claudio Chiappucci), участника Star Team, выбор видов спорта для соревнований зависит от сезона: “Осенью проводится турнир по гольфу, но мы так же организуем футбольные матчи, лыжные турниры, может в будущем начнем практиковать велоспорт. Основная задача – выразить нашу деятельность в разнообразных видах спорта”.

В турнире приняли участие футболисты Сонни Андерсон, Оливье Дакур и Хосе Кобос, горнолыжники Пернилла Виберг и Марк Жирарделли, профессиональная гольфистка Софи Сандоло (Sophie Sandolo). Каждая из команд состояла из 2 женщин и 2 мужчин.

Гольф и благотворительность от Star Team for the Children

Футболист Оливье Дакур считает благотворительность очень важным аспектом турнира: “Я дебютировал как член команды Star Team. Локация, выбранная для турнира просто замечательная! Но самое главное то, что у нас всех есть благотворительная миссия, с которой мы однозначно справимся!”

Мауро Серра, президент “Star Team for the children Monaco”, подтвердил, что главной целью турнира является сбор средств для детей из бедных стран. Более того, в 2018 году он планирует запустить новый проект, который будет также фокусироваться на благотворительности.

Фото: Monaco Channel

Показать больше
Back to top button