Горячие новости

Искусство создания историй с Ником Данцигером и Рори МакЛином

С 25 по 29 сентября в Монако состоится серия творческих семинаров на тему «Искусство создания историй в образах и словах».

Рассказы могут занимать, завораживать, даже овладевать нами. У каждого из нас есть истории, которые можно рассказать: настоящие или вымышленные, основанные на интересных фактах или являющие собой блистательный полет воображения. Однако, чтобы стать опытным рассказчиком и развить свой талант, требуется время, благоприятная обстановка и чуткое руководство.

Искусство создания историй с Ником Данцигером и Рори МакЛином
Ник Данцигер

Этой осенью Ник Данцигер и Рори МакЛин проведут в Монако эксклюзивный пятидневный семинар по написанию рассказов и созданию фотоматериалов. Участники получат руководство и поддержку в своём творческом путешествии. По прохождении семинара им также будет предложена двухдневная консультация по программам Lightroom и Photoshop от известного британского мастера цифровых технологий Дэвида Мэллоуса. К участию приглашаются как любители, так и профессиональные фотографы и писатели. Уровень подготовки не имеет значения, единственное требование – быть страстным рассказчиком.

Кто проводит курс?

Ник Данцигер — один из лучших в мире фотожурналистов и прирожденный рассказчик. Его фотоработы входят в коллекции многих музеев, а его снимок с изображением Тони Блэра и Джорджа Буша, сделанный за день до начала военной операции США в Ираке, был удостоен премии World Press Photo Award.

Искусство создания историй с Ником Данцигером и Рори МакЛином

Рори МакЛин является автором двенадцати книг, некоторые из них вошли в десятку бестселлеров современности. Среди последних из его работ «Berlin: Imagine a City». В Washington Post книгу назвали «самым необычным историческим произведением». МакЛин является членом Королевского общества литературы и лауреатом множества наград, в том числе, от Совета Канады и Английского Совета Искусств.

Дэвид Мэллоус имеет 20-летний опыт в области фотографии: как с аппаратурой, так и с программным обеспечением. В течение последних 8 лет, он является спикером Adobe Systems в Великобритании, регулярно проводя обучение на крупных фотовыставках страны. Он также является официальным фотографом Brit Awards и Classic Brits.

Искусство создания историй с Ником Данцигером и Рори МакЛином
Рори МакЛин

О программе семинара

Курс включает вводный семинар о сущности повествования, а также лекции по сбору материалов, заметок, озвучиванию и композиции. Ник Данцигер представит избранные фоторепортажи и объяснит свой метод работы. Рори МакЛин подчеркнет важность «душевного» и честного повествования, основанного на личном опыте, которое сделает работу насыщенной чувствами и эмоциями.

Основное время будет отводиться индивидуальному обсуждению, выявлению личных навыков участников. При желании во время семинара они смогут рассказать конкретную историю с помощью слов и изображений. Каждая работа будет рассмотрена подробно с целью улучшения навыков и методов рассказчика.

Продолжительность курса — 5 дней, язык преподавания – английский. Уровень подходит для начинающих, продвинутых любителей и профессионалов.

Стоимость: € 1,350.

Контакты: danziger@monaco.mc или wander@rorymaclean.com

Фото: worldpressphoto.org/Monaco Hebdo/icrc.org/Arvon

Показать больше
Back to top button