Горячие новости

Кто выступит на 42-м Международном цирковом фестивале Монако?

С 18 по 28 января в Шапито Фонвьей пройдет 42-й Международный цирковой фестиваль. В 2018 году современный цирк отметит свое 250-летие. По этому поводу Оргкомитет циркового фестиваля под председательством принцессы Стефании  пригласил артистов высочайшего класса. Среди участников можно смело отметить юную артистку Хуанг Янг (Huang Yang), номер которой заключается в ходьбе по мягкой проволоке. Талантливая эквилибристка вытворяет чудеса на одной из самых сложно контролируемых опор, она ходит на руках, раскачивается, ездит по проволоке на велосипеде. Стоит отметить, что в этой, традиционно мужской, дисциплине никогда не было женщины, достигшей таких высот!

Зрителей Монте-Карло также порадует шанхайская акробатическая труппа, одна из крупнейших китайских цирковых организаций. Акробаты из Поднебесной выступят с номером на «русской перекладине», включающим опасные для жизни прыжки, а также акробатический балет, включающий пирамиды из людей.

Кто выступит на 42-м Международном цирковом фестивале Монако?

Организаторы фестиваля не забыли и о представлениях с животными. Зритель откроет для себя цирковой номер со множеством дрессированных собак из России. Напомним, что Филип Астлей (Philip Astley), создатель современного цирка, ещё в 1768 году выступал в Лондоне с собаками. На предстоящем фестивале Евгений Комиссаренко, бывший ученик знаменитой цирковой школы Москвы, покажет номер с группой белых пуделей.

Тридцать великолепных цирковых номеров, а также множество сюрпризов, посвященных 250-летию современного цирка, ждут жителей и гостей Монако во время 42-го Международного циркового фестиваля!

Вы можете купить билеты онлайн на сайтах www.montecarlofestival.mc, www.france-billet.comwww.fnac.com или в кассе Шапито Фонвьей, открытой с 10:00 до 18:00. Также есть возможность приобрести билеты по почте, отправив банковский чек с заполненной суммой или данными банковской карты по адресу: Monte-Carlo Festival – Avenue des Ligures – MC 98000 Monaco. Дополнительная информация и бронирование мест может быть осуществлено и по телефону  +377 92 05 23 45.

Фото: chapiteau-monaco.com/youtube.com

Показать больше
Back to top button