Горячие новости

«Монако» выиграл матч против «Страсбурга»

Вчера «Монако» на своем поле переиграл «Страсбург» (3:0). Радамель Фалькао, на счету которого два гола и одна голевая передача, стал героем этого матча.

Леонарду Жардим несколько изменил стартовый состав. В частности, тренер расположил Йоветича на острие атаки, Геззаля на левом фланге, а Тилеманса – в центре поля. Первым на 10-й минуте отличился черногорский нападающий, перехватив мяч после неудачного выноса из штрафной «Страсбурга». Форвард выполняет «свечу», однако мяч попадает в перекладину ворот Камара. Так что болельщикам «Монако» приходится ждать гола до последней минуты первого тайма. Рашид Геззаль из центрального круга отдает великолепный проникающий пас на Фалькао. Колумбийский форвард завладевает мячом, проходит вперед и делает передачу на дальнюю штангу Лопешу. А тот в упор расстреливает Камара. Команды уходят на перерыв при счете 1:0 в пользу «Монако».

"Монако" выиграл матч против "Страсбурга"
© Фото: AS Monaco — Stéphane Senaux

Первый тайм вышел достаточно сумбурным. Поэтому «красно-белые» решили как можно скорее застраховать себя от неприятных неожиданностей. На левом фланге Йоветич борется за мяч и переводит его в штрафную на Жорже. Тот выдает ювелирный пас в центр на Фалькао, которому остается лишь положить мяч в сетку. 2:0 в пользу «Монако». А на 66-й минуте счет становится 3:0 после нового удара Фалькао. Это уже его 9-й гол с начала сезона! Радамель воспользовался неудачным пасом Мангана голкиперу, завладел мячом и переиграл Камара.

В результате «Монако» догнал «ПСЖ» (правда, у парижан один матч в запасе): обе команды имеют по 15 очков. Следующий матч состоится 22 сентября (пятница) в Лилле на стадионе «Пьер Моруа».

Источник: asmonaco.com