Горячие новости

Оркестр карабинеров Монако участвует в фестивале “Спасская Башня” в Москве

С 24 августа по 2 сентября Оркестр карабинеров Монако принимает участие в 11-м Международном фестивале духовых оркестров «Спасская Башня», который проходит на Красной площади в Москве. Накануне, на стадионе Луи II, оркестр под руководством Оливье Дреана (Olivier Drean) в последний раз повторил музыкальную программу, специально разработанную для фестиваля.

В мероприятии, созданном в 2007 году, принимают участие российские и зарубежные военные оркестры, фольклорные коллективы, подразделения почетной охраны глав государств. Первоначально в нём участвовали только оркестры различных российских армейских корпусов.  Начиная с 2014 года к участию приглашаются также иностранные коллективы.

В этом году на фестиваль были приглашены оркестры Военно-Морского Флота Российской Федерации, Министерства обороны, Преображенского полка, Королевского Оманского симфонического оркестра и Военного оркестра Шри-Ланки. Из 14 команд-участниц, 7 –иностранные.

Оркестр карабинеров Монако даст в Москве 14 концертов в течение 12 дней перед аудиторией, состоящей из 8500 человек. Коллектив представит свое новое шоу «Смена гвардии», примет участие в концертах в московских парках, а также выступит сольно на Красной площади. По сообщениям одного из российских изданий, монегасский оркестр представит авторскую вариацию на музыкальную тему из известного сериала “Игры Престолов” и еще много интригующих сюрпризов. 

Отметим, что название фестиваля «Спасская Башня» относится к башне Московского Кремля, украшенной знаменитыми часами. 

Фото: gouv.mc

Показать больше
Back to top button