Горячие новости

Последние новости из мира яхт

55-метровая Laurentia от Heesen

Верфь Heesen Yachts объявила о доставке YN 17755, прежде известной как Project Alida. Новые владельцы назвали яхту Laurentia, сообщает Yachtharbour.com.

Во время ходовых испытаний, которые были проведены в Северном море в начале августа, Laurentia достигла максимальной скорости в 16,6 узлов, превысив тем самым ожидаемые показатели. Рамон Алонсо из американской дизайнерской студии RADYCA создал дизайн интерьеров, который отвечает всем критериям роскоши, отдыха и развлечениям на яхте. Последовательное использование нейтральных оттенков сочетается с вкраплениями белого дуба, отделкой из кожи серо-коричневых и серых тонов и легкой текстурированной замши. Мебель была тщательно подобрана из коллекций различных европейских и американских брендов.

Голландская верфь недавно объявила о присоединении корпуса и надстройки в работе над яхтой  Project Antares, которая будет готова в ноябре 2018 года.

Benetti продали 63-метровую суперъяхту

Верфь Benetti объявила о продаже 63-метровой FB276 немецкому клиенту, представленному компанией Kurt Lehmann of Yacht Moment.

Яхта имеет стальной корпус и алюминиевую надстройку. Внешний дизайн судна стал результатом совместной работы Benetti и Giorgio M. Cassetta Design, в то время как интерьеры были выполнены студией Bannenberg & Rowell. Каюта владельца обустроена двумя ванными комнатами, просторным гардеробом и отдельной зоной с диваном и телевизором. Она имеет выход к террасе на носу судна и вертолетной площадке. Интерьеры яхты включают обеденную зону на 12 человек, бар, джакузи и многое другое. На главной палубе расположена большая VIP-каюта с террасой, гардеробной и ванной комнатой. Дизайн этой яхты также демонстрирует много других отличительных элементов. Они включают кормовой пляжный клуб, который открыт с трех сторон, предлагая обширный доступ к морю.

Генеральный директор Benetti Кристос Рамниалис (Christos Ramnialis) так прокомментировал сделку: «Мы очень гордимся недавней продажей FB276 владельцу из Германии. Эта страна является чрезвычайно важным стратегическим рынком для нас».

Golden Odyssey была замечена в Антибе

Яхта верфи Lurssen Golden Odyssey была недавно замечена на юге Франции. Ее строительство началось в марте 2015 года в Германии. Говорили, что 123-метровую мегаяхту строят для  принца Саудовской Аравии.

Об этом судне известно мало. Полагают, что она приводится в действие дизельно-электрической двигательной установкой и разработана Мартином Фрэнсисом (Martin Francis), хотя сам он это не подтвердил. Ее интерьеры предположительно выполнены покойным Альберто Пинто (Alberto Pinto).

Мегаяхта является частью Золотого флота, который включает 80-метровую Golden Odyssey II, 66-метровую Golden Shadow и 30-метровую Golden Osprey.

Benetti доставили 67-метровую суперъяхту Seasense

В апреле этого года Benetti начали работу над 67-метровой суперъяхтой Seasense для владельца, который выбрал итальянский бренд впервые. Теперь верфь подтвердила, что суперъяхта была передана клиенту.

Внешний дизайн судна был разработан голландским дизайнером Cor D. Rover. Современная планировка интерьеров является результатом сотрудничества между командой архитекторов Benetti и студией дизайна AREA из Лос-Анджелеса, дебютировавшей в мире суперъяхт. Интерьеры включает шесть номеров класса люкс, которые могут разместить до 12 гостей.

Показать больше
Back to top button