Weekend в МонакоГорячие новости

Праздник для гурманов и звезды джаза на фестивале в Монако

Ярмарка для настоящих гурманов

С 25 по 28 ноября в Espace Fontvieille состоится гастрономическая выставка Monte-Carlo Gastronomy. Организаторы предлагают посетителям открыть для себя около 100 европейских производителей. Изысканные деликатесы из Италии и Франции прошли строгий отбор и будут представлены на масштабной экспозиции. Вино, шампанское, коньяк, ликеры, а также лосось, фуа-гра, морепродукты, трюфели, икра, шоколад, сладости, сыры, вяленое мясо, органические продукты и джемы. Участники выставки продемонстрируют искусство сервировки стола, стильную кухонную утварь и оригинальные идеи для подарков.

Посетители также увидят соревнование среди лучших шеф поваров. В третьем издании «Маэстро шеф-повар» 6 кандидатов бросят вызов и покажут публике своё мастерство. У каждого шефа будет один час на создание оригинального рецепта. Участники должны приготовить 3 блюда, используя список предложенных ингредиентов.

Церемония вручения наград в области здравоохранения

15-я церемония вручения наград в области глобального здравоохранения (Prix de la Fondation Prince Albert IIde Monaco pour la Santé Planétaire) пройдёт в пятницу, 25 ноября, в 19:00 в Опере Монте-Карло. Церемония состоится под высоким патронажем Фонда Князя Монако Альбера II.

Гала-вечер в честь закрытия фестиваля Festival des Etoilés Monte-Carlo

26 ноября в One Monte-Carlo пройдёт заключительный гала-вечер гастрономического фестиваля Festival des Etoilés Monte-Carlo. Известные шеф-повара, отмеченные звездами Мишлен — Ален Дюкасс, Марсель Равен, Янник Аллено и Доминик Лори — покажут своё мастерство публике и приготовят невероятные блюда. Стоимость участия — 800 евро.

Рынок морепродуктов в Монако

Морские деликатесы будут представлены на рынке Кондамин в субботу 26 ноября с 8 утра до 2 часов дня. Поставщики проведут дегустации для всех желающих. Свежие устрицы, креветки и каракатицы от лучших поставщиков ждут посетителей на прилавках рынка в Монако.

Большая распродажа

По случаю Европейской недели по сокращению отходов (SERD), которая проходит с 19 по 27 ноября по всему миру, мэрия Монако решила присоединиться к глобальной акции. В субботу 26 ноября с 9.00 до 16.00 в княжестве пройдёт день, посвященный устойчивому текстилю. Текстильная промышленность, которая наносит значительный вред окружающей среде, в последние годы оказала значительное влияние на экологию планеты (выбросы парниковых газов, загрязнение воды и т.д.). Мэрия Монако решила организовать распродажу текстиля и предложить жителям и гостям города возможность продать свою одежду. Масштабная распродажа подержанных текстильных изделий позволит каждому принять участие в акции по переработке отходов в пользу устойчивого развития. Помимо этого организаторы проведут специальные мастер-классы для всех желающих. Регистрация участия по электронной почте: jbonnin@mairie.mc.

Джазовый фестиваль Монте-Карло 2022

27 ноября в 18.00 Magma и Филармонический оркестр Монте-Карло выйдут на одну сцену Оперы Монте-Карло.

Таланты Академии Ренье III Княжества Монако откроют публике новый взгляд на великие джазовые композиции и продемонстрируют необычное сочетание джаза и поп-музыки. Концерт состоится 29 ноября в Опере Монте-Карло.

30 ноября в 20.30 вечера в Монако пройдут сразу два концерта всемирно известных джазменов Sofiane Pamart- Cécile McLorin Salvant & Sullivan Fortner. Стоимость билетов — 80 евро.

Выставка, посвящённая Тому Виллу

Monaco Live Productions совместно с Décibels Productions & Bien Vu L’Аveugle, правительством княжества и радио Monaco объединило свои усилия для создания шоу «Том Вилл», которое состоится 1 декабря 2022 года в Espace Léo Ferré. Известный актер и колумнист раскроет актуальные темы защиты окружающей среды, расизма, «желтых жилетов», пластической хирургии и религии. Стоимость билетов стартует от 19 евро.

Международный форум «Мир и спорт» 2022

13-й Международный форум «Мир и спорт 2022» — это уникальное событие, которое пройдет в самом сердце княжества 30 ноября и 1 декабря 2022 года. Международный форум «Мир и спорт» — стал платформой для обмена мнениями и продвижения передового международного опыта. В этом году Международный форум состоится в отеле Fairmont Monte-Carlo и объединит платформу для нетворкинга и дискуссии на тему современной индустрии спорта.

Показать больше
Back to top button