Горячие новости

Рост новых случаев заражения Covid-19 в Монако и ещё одна смерть из-за вируса накануне католического Рождества

К сожалению, за неделю, предшествующую католическому Рождеству, в Монако была зарегистрирована ещё одна смерть из-за Covid-19. Жительница Монако в возрасте 77 лет скончалась 23 декабря. С начала эпидемии в Монако умерли 38 человек после заражения новым вирусом.

Рождественский период

Восемьдесят новых заражений Covid-19 было зарегистрировано в княжестве в Рождество, 25 декабря, и ещё 16 на следующий день.

Таким образом, по состоянию на конец 26 декабря, так называемого Дня подарков, в княжестве насчитывалось 4 766 человек, пострадавших от коронавируса с начала санитарного кризиса. На сегодняшний день эта цифра выросла до 4809 человек.

По состоянию на понедельник. 27 декабря, 33 человека находились на лечении в Госпитале принцессы Грейс в связи с коронавирусом: 27 человек, включая 11 резидентов Монако, были госпитализированы. Ещё шесть пациентов, 5 нерезидентов и 1 резидент, находятся в реанимации.

За последний день выздоровели ещё 39 человек. Общее число вылечившихся пациентов на сегодняшний день составляет 4439 человек.

Всего 282 человека также находились под наблюдением Центра домашнего мониторинга, который оказывает медицинскую поддержку пациентам с лёгкими симптомами, которым необходимо самоизолироваться дома.

Вакцинация

Что касается стратегии вакцинации, то за неделю до Рождества было сделано почти 66000 инъекций вакцины. 66,7% жителей, имеющих право на вакцинацию (старше 12 лет), были привиты полностью.

Этот показатель превышает 50% во всех возрастных группах старше 18 лет. Он достигает 77,9% среди людей в возрасте 55-64 лет и приближается к 93% у людей в возрасте 75 лет и старше.

Показать больше
Back to top button