Горячие новостиРестораны / Бары / Кафе

Три новых ресторана от СБМ и головокружительные цены на апартаменты в Монако

Монако ожидает открытия трех новых ресторанов

Этим летом компания СБМ открывает три новых заведения в княжестве: ресторан La Vigie, новый ресторан Amazónico и новое гастрономическое заведение Maona.

Пятьдесят лет назад Maona была одним из самых популярных баров в Монако. Легендарный концепт возвращается на пляж Монте-Карло Бич и обещает стать новой модной гастрономической точкой! Название было выбрано не случайно: в основе комбинация имен оперной певицы Марии Каллас и известного оперного исполнителя и предпринимателя Аристотеля Онассиса. Уютное пространство, оформленное в стиле шестидесятых годов, совершенно точно станет одним из самых популярных мест на карте княжества. В меню средиземноморская кухня, по вечерам в заведении будет играть живая музыка и ди-джей.

Maona – 3D visual of Maona © Monte-Carlo SBM

В легендарном Кафе де Пари этим летом откроется новый ресторан Amazónico. Латиноамериканский стиль, меню с многочисленными мясными блюдами. Бренд был основан в 2010 году Сандро Сильвой и Мартой Секо в Мадриде и в настоящее время является одним из самых популярных мест в Дубае и Лондоне. Пространство будет включать танцпол, террасу, суши-бар и джаз-бар.

Amazónico – 3D visual © Monte-Carlo SBM

Заведение с одним из самых красивых видов на Средиземноморское побережье — ресторан LaVigie вновь откроется этим летом. Обновленный ресторан на территории Монте-Карло Бич — это концепция в балийском стиле. В меню вы встретите блюда из свежей рыбы на гриле, фирменные коктейли, изысканные вина. По вечерам здесь будут играть диджей сеты.

Рекордные цены на квартиры в Княжестве Монако

Если судить по тенденциям прошлых лет, средняя стоимость за квадратный метр недвижимости в княжестве держалась на уровне 50 000 евро. Согласно последним статистическим данным, опубликованным в отчете IMSEE Статистического управления Монако, показатель прошлого года стал рекордным на рынке. В 2022 году апартаменты рядом с пляжем Ларвотто обойдутся в 62 351 евро/м².

Цены на квартиры в районе Ларвотто выросли благодаря удобной инфраструктуре: обновленный пляж, множество новых ресторанов, баров и магазинов. Проект был разработан архитектором Ренцо Пьяно и реализован в начале 2022 года. В этом популярном районе отдыхают как туристы, так и местные жители. Совсем скоро близ пляжа появится новый насыпной район — Маретерра, с променадом, бассейном и новыми гастрономическими точками. Жители и гости смогут прогуляться по трем променадам, посвященным великим женщинам: Жозефине Бейкер, принцессе Луизе-Ипполит и Анне-Мари Кампоре. Помимо этого правительство работает над расширением Гримальди форума.

Смена руководства и новый проект: компания СБМ празднует юбилей

С момента своего основания на протяжении 160 лет СБМ реализует новые концепции и предлагает сервис самого высокого уровня: роскошные отели, казино, рестораны, ночные клубы, спа-салоны и пляжи. Группа компаний из Монако широко известна по всему миру. А за последние два года СБМ зафиксировала прибыль в размере 530,5 млн евро, что на 57% превышает доход прошлых лет. Профицит составил 820 миллионов!

В 2023 компания празднует юбилей. В этот важный для СБМ год директора Жана-Люка Биамонти, который посвятил 30 лет своей жизни монегасской компании, сменил Стефан Валери, глава Национального совета Монако с 2018 по 2022 год. В планах у нового руководителя новый отель Меридиан и летняя программа в Sporting club.

За плечами у Стефана Валери, помимо политической карьеры, 40-летний опыт работы в сфере медиа и развлечений: 10 лет работы в прессе, 9 лет на радио, в качестве управляющего директора Radio Nostalgie и вице-президента, управляющего директора GénérationExpertise Média. На протяжении нескольких лет он возглавлял медиа-дочку группы LVMH, специализирующуюся на экономике и финансах (La Tribune, Investir, Radio Classique, Salon des Entrepreneurs и др.).

Наиболее успешными проектами СБМ за последние годы стали строительство комплекса One Monte-Carlo, реконструкция Отеля де Пари и новый интерьер легендарного Кафе де Пари, которое будет открыто к новому летнему сезону.

Проекты Молодежного центра принцессы Стефании

Молодежный центр принцессы Стефании (CJPS) предлагает своим юным посетителямпоучаствовать во множестве интересных проектов. Дети и подростки смогут получить новые знания на интересных мастер-классах, посоревноваться в играх и позаниматься спортом. Здесь каждый найдет хобби по душе: йога, хип-хоп танцы, театральное мастерство, уроки музыки, пения, лепки, рисования и даже… рыбалки! Сотрудники организации делают все возможное, чтобы занять юных жителей княжества и поделиться с подрастающим поколением новыми знаниями.

Центр открыл свои двери для детей и подростков от 8 до 21 года в 1986 году. Необходимое финансирование организация получает от благотворительных ассоциаций княжества: Красный Крест Монако и Direction de l’Action et de l’Aide Sociales.

Полмиллиона евро на сохранение редких млекопитающих

Благотворительный фонд Пелагос получил первое пожертвование в размере полумиллиона евро на защиту морских млекопитающих Средиземноморья. Китообразные, дельфины, тюлени-монахи являются редкими видами, нуждающимися в контроле популяции и сохранении. Пелагосское соглашение о создании заповедника для защиты морских млекопитающих Средиземноморья вступило в силу в 2002 г. Заповедник Пелагос стал единственным международным трансграничный районом, предназначенным для защиты морских млекопитающие Средиземного моря. Соглашение было создано с целью улучшения сохранения морской среды и признано Барселонской конвенцией и Организацией Объединенных Наций. В 1999 году документ был подписан представителями из Франции, Италии и Княжества Монако.

Новый фонд с одноименным названием будет реализовывать новые проекты по защите животных в 2022-2027 годах. Пожертвование заповеднику Пелагос можно сделать связавшись с секретариатом по адресу: секретариат@pelagossanctuary.org и на официальном сайте.

Рестораны Лазурного побережья Франции попали в Гид Мишлен

6 марта знаменитый Гид Мишлен представит новый список на 2023 год. Премия Bib Gourmand стала превью нового издания и отметила рестораны высокой гастрономии, предлагающие блюда по приемлемым ценам. Среди заведений Лазурного побережья Франции рестораны: L’Alchimie (Ницца), Rouge (Ницца), Acte II (Авиньен), Avenio (Авиньен), Lougolin (Грасс), Le Gibolin (Арль), Atelier Salone (Салон-де-Прованс), Au Clair de la Vigne (Бандол), Solelh (L’Ilse-sur-la-Sorgue).

Какие заведения из Княжества Монако попадут в престижный список мы узнаем совсем скоро. HelloMonaco будет держать вас в курсе событий.

Показать больше
Смотрите также
Close
Back to top button