Горячие новости

Церемония награждения Jeun’Elec 2019

Недавно Jeun’Elec Monaco’s Club des Véhicules Électriques (Клуб электромобилей), в тесном сотрудничестве с Департаментом окружающей среды и Департаментом образования, молодежи и спорта, провел 20-ю церемонию награждения во время выставки Ever в Форуме Гримальди.

Ученики коледжей Collège Charles III и Collège Saint-François d’Assise Nicolas Barré (FANB) были приглашены к участию в конкурсе Jeun’Elec в 2018–2019 учебном году. Идея конкурса состояла в том, чтобы разработать слоган и логотип для продвижения электрического транспорта.

Мари-Пьер Грамалья, министр по вопросам инфраструктуры, охраны окружающей среды и городского планирования, вручила электрические велосипеды двум победителям конкурса: Тибо Гильберу (4ème C, FANB) за эмблему и Ауре Худ (4ème 8, Коллаж Карл III) за лозунг «Roulez green, c’est plus clean» (Передвигайтесь по-зелёному — это чище!). SMEG же подарил им систему Hi-Fi и “умный” рюкзак.

Обладателями второго приза стали Лорен Фонтана (4èmeC, FANB) в конкурсе логотипов и Джейд Греччи (4èmeB, FANB) за слоган «GoBike, GoGreen, GoElectric». Ребята получили электрический скутер Little Board Booster V, подаренный Клубом, и колонку от SMEG.

Церемония награждения Jeun’Elec 2019

Рания Табарани (4ème12, CIII) и Сан-Май Лемоннье (4èmeB, FANB) заняли третье место в конкурсе логотипов, а Луна Очелли (4ème 12, CIII) и Жюстин Боннар (4ème 7, CIII) были удостоены третьего места за свои лозунги «L’avenir est dans l’œil de celui qui le recharge» (Будущее в глазах тех, кто перезаряжает его) и «Soyez au courant pas au carburant» (Будь в курсе: выбирай электричество, а не топливо). Все четверо получили скутер Ninebot ES2 от Club и звуковую панель от SMEG. Скутеры были предоставлены Педро де ла Росой, бывшим гонщиком Формулы 1, который сейчас выступает в качестве советника команды Формулы E DS Techeetah, и Марком Муру, членом Национального совета.

Помимо этих призов, Департамент окружающей среды выдал всем защитное снаряжение: шлемы, перчатки и наколенники.

Целью Jeun’Elec является повышение осведомленности учащихся о необходимости заботиться об окружающей среде путем ограничения загрязнения, вызываемого автомобильным транспортом. В рамках подготовки к этому мероприятию учащиеся всех 9-х классов приняли участие в уроке, посвященном этим темам, в рамках своей учебной программы по физике и химии, и провели целый день в испытаниях электромобилей.

Фото: pixabay.com

Показать больше
Back to top button