Горячие новости

У ученика колледжа Монако выявили коронавирус

Один ученик колледжа Шарля III получил положительный результат в тесте на коронавирус, теперь все его одноклассники и учителя должны быть проверены на COVID-19.

Молодой человек является учеником 6-го класса (6ème) колледжа. Как оказалось, согласно сайту правительству княжества, школьника заразил один из членов семьи, который вернулся из путешествия за пределами Европы.

В соответствии с протоколами здравоохранения, принятыми властями Монако, все члены семьи школьника прошли тест на предмет выявления любой дальнейшей инфекции. Как оказалось, тест ещё одного члена семьи также положителен. Все члены семьи теперь находятся на самоизоляции дома.

У ученика колледжа Монако выявили коронавирус
@pixabay.com

Риск заражения очень низок

Для того чтобы обеспечить отсутствие дальнейшего заражения COVID-19 одноклассников и учителей школьника, врач из Департамента здравоохранения свяжется с родителями и учителями для проведения теста на коронавирус. Всего пять учителей и одиннадцать одноклассников должны будут пройти этот тест. Семьи будут проинформированы о процедуре его проведения.

Следует отметить, что, хотя школьник и получил положительный результат на COVID-19, врачи считают его «контактом с очень низким риском», поскольку он носил маску в классе и соблюдал все необходимые меры по предотвращению распространения вируса, также как и его одноклассники и учителя. Таким образом, вероятность заражения очень низка.

В настоящее время проводится эпидемиологическое расследование, с тем чтобы выявить всех, с кем школьник контактировал в последние дни.

У ученика колледжа Монако выявили коронавирус
@pixabay.com
Показать больше
Back to top button