Горячие новости

Успейте насладиться пляжем Ларвотто до закрытия

Пляж Ларвотто, известный как один из самых гламурных пляжей в мире, будет закрыт в октябре на 2 года для капитального ремонта. Проект новой набережной создали итальянский архитектор Ренцо Пиано и всемирно известный ландшафтный архитектор Мишель Десвинье. Работы в этой зоне должны быть закончены к 2022 году.

Туристам и местным жителям остается всего два месяца, чтобы понежиться на солнце на этом прекрасном пляже. Те, кто пострадает от ремонта (торговцы, владельцы ресторанов и менеджеры магазинов), готовились к этому переходному периоду в течение трех лет.

Успейте насладиться пляжем Ларвотто до закрытия

Эта модернизация тесно связана с созданием нового района княжества, квартала Портье. Проект расширения набережной Anse du Portier, самого инновационного будущего жилого района Монако, всё ещё находится в стадии строительства и, как ожидается, будет завершен к 2025 году. Этот квартал простирается между портом Эркюль и Форумом Гримальди, занимая площадь 2,75 га, и будет граничить с пляжем Ларвотто.

Успейте насладиться пляжем Ларвотто до закрытия

Работы, которые предусматривают полное закрытие пляжа, начнутся в начале октября. Несмотря на масштабные строительные работы, которые в настоящее время ведутся в районе Портье, с привлечением множества кранов и бетонных блоков, лето на пляже Ларвотто было мирным — без шума, пыли или неприятного запаха.

Успейте насладиться пляжем Ларвотто до закрытия

Пляж Ларвотто не ремонтировался с 1976 года, поэтому улучшения, безусловно, будут приветствоваться всеми, кто посетит его после завершения работ. Полное открытие бухты и магазинов запланировано на июнь 2021 года, а завершение работ на всем участке намечено на начало 2022 года. Трейдеры, местные жители и туристы — все они надеются на светлое будущее всеми любимого пляжа Монако.

Фото: HelloMonaco/facebook.com/TheLoungeChannel/ facebook.com/groups/1483189985304300

Показать больше
Back to top button