Горячие новости

В Монако обсудили проблемы домашнего насилия в рамках Международного дня борьбы за ликвидацию насилия против женщин

Комитет по правам женщин провёл конференцию в Техническом лицее Монако (Lycée technique et hotelier de Monaco) по случаю Международного дня борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин.

Конференция под названием «Правосудие перед лицом проблем домашнего насилия» была проведена под руководством государственного секретаря по вопросам юстиции Роберта Гелли в присутствии государственного министра, председателя Национального совета, министров правительства, высокопоставленных лиц, представляющих кабинет князя и мэрию, членов Комитета по правам женщин и представителей судебных органов.

На этом мероприятии председатель Комитета по правам женщин Лоран Ансельми объявил о представлении правительством князя законопроекта о реформе положений, касающихся криминализации сексуальных посягательств.

Этот законопроект является результатом совместных обсуждений между Комитетом по правам женщин и министерством юстиции. Его цель заключается в обеспечении более строгого исполнения наказаний за сексуальные преступления и признания проблем жертв этих преступлений.

Полезные телефоны и информация

Дополнительная информация и запросы по теме домашнего насилия:  0800 91 90 10 (звонки бесплатные и анонимные 7 дней в неделю)

AVIP (Ассоциация помощи жертвам насилия) www.avip-monaco.org | 93 25 00 07 | avip@monaco.mc

В случае чрезвычайной ситуации звоните: 17 или 93 15 30 15 | sos-violences@gouv.mc

Можно сообщать об инцидентах в любую аптеку Монако.

Дополнительную информацию можно найти на сайте: www.dfm.mc

Показать больше
Back to top button