Горячие новости

В Монако прекратят строительство по выходным

Правительство Монако не один раз получало жалобы о чрезвычайном уровне шума на территории княжества, в которых жители жаловались на страну, охваченную стройками, где нет ни минуты передышки от постоянного шума.

Вопрос слишком большого количества одновременно проводимых строительных работ уже давно стоит ребром и является главной темой для обсуждения за обеденным кофе или бокалом вина за ужином. И вот государство, вняв жалобам, приняло решение отреагировать на сложившуюся ситуацию, так как глас народа уже стал заглушать шум строительных работ.

Скоро правительство Монако опубликует ряд министерских приказов, запрещающих проведение строительных работ по выходным. Руководство страны стремится найти баланс между проведением необходимых структурных работ в Монако и качеством жизни жителей княжества.

Одним из важнейших пунктов нового регламента стало запрещение проведения любых строительных работ по субботам. Ещё два периода года будут оговорены отдельным пунктом, а именно, праздничные дни с 24 декабря по 1 января, а также август каждого года. Правительство подчеркнуло, что никаких исключений из правил рассматриваться не будет и закон останется для всех единым.

В Монако прекратят строительство по выходным

Единственное, что может нарушить подобный запрет, это срочность проведения какого-то технического задания в связи с опасностью для жизни других людей или технической неисправностью, которая может нанести серьезный урон всему строительному проекту в целом.

Таким образом, отныне проведение строительных работ будет разрешено с понедельника по пятницу с 7.30 до 19.00. Кроме того, был отменен обязательный запрет на проведение строительных работ во время рабочей недели на час с 12.00 до 13.00, он заменен на разрешение проведения в это время тех строительных работ, что не производят шума во время обеденного перерыва.

Фото: travaux.com/sudouest.fr

Показать больше
Back to top button