Горячие новости

В Монако прошел благотворительный забег No Finish Line 2018

С 10 по 18 ноября в Монако прошел ежегодный благотворительный забег No Finish Line. Целью данного спортивного мероприятия является сбор средств для помощи нуждающимся детям в развивающихся странах.

Организатором забега в очередной раз выступила монегасская ассоциация Children & Future, выступающая в поддержку проектов, направленных на улучшение условий жизни детей, их здоровья, образования, гигиены и питания вне зависимости от их пола и происхождения.

Напомним, что принцип мероприятия заключается в том, что в течение 8 дней все желающие участвуют в забеге по вполне доступному маршруту. При этом каждый пройденный участником забега километр равен пожертвованию в 1 евро. Более подробно о концепте мероприятия вы можете узнать вот здесь:

https://www.hellomonaco.ru/vkurse/novosti/19-y-zabeg-no-finish-line-eshhe-odin-smelyiy-sportivnyiy-vyizov/.

По традиции княжеское правительство и Управление по международному сотрудничеству Монако (DCI) выступило спонсором команды государственных служащих, пробежавших в этом году 10 269 км. В результате ассоциация Children & Future получила 11 000 евро от правительственной команды.

На протяжении многих лет DCI тесно сотрудничает с ассоциацией Childen & Future через программу Monaco Collectif Humanitaire и совместное финансирование гуманитарных проектов, направленных на помощь в развитии таких стран, как Мали, Мадагаскар и Сенегал.

В Монако прошел благотворительный забег No Finish Line 2018

Знаменитые монегаски поддержали No Finish Line 2018

В этом году некоторые монегасские знаменитости решили поддержать забег No Finish Line и приняли в нем участие. Так например, молодой пилот Формулы 1 Шарль Леклер (Charles Leclerc) нашел время в своем плотном графике в пятницу, 16 ноября, для того, чтобы выразить свою поддержку данной инициативе, пробежав по заданному маршруту.

Послом 19-го выпуска No Finish Line выступил капитан баскетбольного клуба Монако Roca Team, Амара Си (Amara Sy). Вместе со своим товарищем по команде Сергеем Гладырем (Sergueï Gladyr), баскетболист совершил обход маршрута в компании трех маленьких девочек из Мали и Бурунди накануне забега. Малышки в возрасте 3, 6 и 9 лет прибыли в Монако для операции на открытом сердце, финансируемой инициативой No Finish Line.

В Монако прошел благотворительный забег No Finish Line 2018

Стоит отметить, что выпуск 2018 года побил сразу несколько рекордов. Команда средней школы Шарля III (College Charles-III) пробежала 22 555 км, что стало лучшим результатом среди команд. В то же время организаторы зафиксировали в этом году рекордное количество участников — 12 928 монегасков пришли поддержать эту прекрасную инициативу! 

Фото: facebook NFL

Показать больше
Back to top button