Горячие новости

Weekend в Монако: а что вы делаете в выходные?

Подходит к концу Каннский фестиваль. Для тех, кто еще не успел побывать в Каннах, это последний шанс. А всем, кто останется дома, мы предлагаем наш гид по воскресному Монако.

69-й Каннский фестиваль

69-й Каннский фестиваль состоится с 11 по 22 мая 2016 года во Дворце Фестивалей и Конгрессов.

Междунаро́дный ка́ннский кинофестива́ль (фр. Festival international du film de Cannes) — ежегодный кинематографический фестиваль, проводимый в конце мая в курортном городе Канны (Франция) на базе Дворца фестивалей и конгрессов на набережной Круазет. Аккредитован Международной федерацией ассоциаций кинопродюсеров (FIAPF) в числе тринадцати конкурсных фестивалей игровых фильмов (так называемые «фестивали категории А»).

Каннский кинофестиваль является одним из старейших (задуман в 1939, впервые проведён в 1946 году) и самых престижных в мире.

Вход на Каннский фестивальAaron в Espace Léo Ferré

21 мая в 20:30 группа Aaron представит монегасской публике свой третий альбом «We Cut the Night». Концерт пройдёт в Espace Léo Ferré. Музыкальный дуэт, состоящий из Симона Бюре и Оливье Курсье, прославилcя благодаря саунд-треку к фильму Филиппа Льоре , «U-Turn (Lili)». Их новый альбом обещает быть еще более меланхоличным и романтичным. Стоимость билета: от 22 до 26 евро.

Справки по телефону: +377 93 10 12 10.

Подробности на сайте: https://www.espaceleoferre.mc/

Aaron

Фестиваль роз и розового вина в Теуль-сюр-Мер

Теуль-сюр-Мер приглашает провести выходные на Фестивале роз и розового вина в субботу и воскресенье, 21-22 мая.

На два дня Теуль-сюр-Мер позволит вам увидеть жизнь в розовом цвете — сочетание красоты роз и изысканного вкуса прованских розовых вин создаст праздничное настроение на весь weekend.
Мероприятие объединяет производителей розовых вин Прованса, которые предлагают попробовать новые вина этого года.
Также будет организована продажа всевозможной продукции из роз и, конечно, вы сможете приобрести розовое вино, пришедшееся по вкусу.
Подробности на сайте: www.theoule-sur-mer.org 
Роза как символ фестиваля
Кубок Euro 2016 прибывает на Лазурный берег

Кубок ЕВРО-2016 продолжает свое турне во Франции и будет в Ницце 20, 21 и 22 мая

Поезд состоит из 5 тематических вагонов: Трофей, История, Талисман, студия David Guetta и вагон, который предлагает опыт погружения в мир телеканала beIN SPORTS.
В этих вагонах будет представлено более, чем 30 анимаций.
В выходные 21 и 22 мая вагоны будут открыты для публики с 9 утра до 18 часов.
Не пропустите ! Развлечения ждут вас во всех 5-ти тематических вагонах. Это настоящее торжество футбола!
Через интерактивные сенсорные экраны, расположенные вдоль поезда, можно будет увидеть самые красивые моменты футбольных соревнований УЕФА.
Кубок Euro 2016

Марлен Дитрих — выставка в Монако, в эти дни бесплатно !
«Все, что вы увидите на этой выставке — чистая фикция»…

Франческо Веззоли, который работает уже более 15 лет с образом знаменитой дивы, решил использовать Виллу Sauber, переделав полностью ее интерьеры и комнаты: все они украшены теперь картинами, плакатами, проекциями фильмов и скульптурами, изображающими актрису в гламурном свете иконы стиля и моды своего времени, каковым и являлся ее образ.

Выставка открылась 28 апреля и продлится до 11 сентября 2016 года, её можно посетить каждый день с 11.00 до 19.00. Экспозиция и музей будут закрыты 26-29 мая во время Гран-при Формулы-1 в Монако.

Контакты: Villa Sauber, 17, avenue Princesse Grace

Телефон: +377 98 98 91 26

Выставка, посвящённая Марлен Дитрих

Дуэйн Хансон — в эти дни бесплатно !

Новый Национальный музей Монако представляет работы американского художника Дуэйна Хансона (1925-1996) на вилле Палома с 20 февраля по 28 августа 2016 года.
Выставка, инициированная The Serpentine Galleries, представляет основные работы мастера.
Биография Дуэйна Хансона
Из Википедии:
Дуэйн Хансон является одним из ярчайших представителей американского гиперреализма и поп-арта, став со своими скульптурами «людей сегодняшнего дня», относящихся к среднему классу и низшим слоям населения США известнейшим скульптором-реалистом XX века в этой стране.
Подробности можно узнать на сайте: https://www.nmnm.mc/index.php?option=com_k2&view=item&id=293:duane-hanson-villa-paloma&Itemid=303&lang=fr
Дуэйн Хансон

“Инсектомания” в Экзотическом саду
До 29 мая 2016 года каждый день с 9 утра до 18 вечера в марте и от 9 утра до 19 вечера в апреле и мае Экзотический сад Монако представляет выставку бронзовых скульптур “Insectomania” под авторством François Chapelain Midy (1937-2007).

Скульптор решил привлечь внимание к насекомым, так часто нелюбимым, и прославлял их через бронзовые статуи порой весьма внушающих размеров. Так, “Жук – большая скрипка” 2,50 м в высоту и 1,55 м в ширину.

Некоторые скульптуры выставлялись ​​в 1995 году в Берлине на КС1 (Конференция Сторон об изменении климата), а затем повторно были выставлены в Париже в декабре прошлого года на COP21.

Подробнее о ценах и расписании можно узнать на сайте: https://www.jardin-exotique.mc/
"Insectomania" в Экзотическом саду Монако

Выставка «Художник и коллекционер» в Ментоне
Музей Жана Кокто в Ментоне принял решение провести выставку экспонатов, подаренных коллекционером Северином Вундерманом. Экспозиция оказалась так велика, что музей разделил предметы на категории и представлял каждую из категорий раз в год. Выставка этого года «Художник и коллекционер» стала пятой и заключительной, проходит она с 28 ноября 2015 года до 31 октября 2016 в часы работы музея, вход всего 4 евро и купить билеты можно здесь: https://www.museecocteaumenton.fr/Horaires-et-Tarifs.html

В следующем году гостей Музея ждёт новая серия выставок.
Выставка «Художник и коллекционер»

 

Показать больше
Back to top button