Горячие новости

Яхта Андрея Мельниченко была замечена в Манделье

На прошлой неделе суперъ­яхта российского миллиардера Андрея Мельниченко, названная в честь владельца и его супруги, была замечена на Лазурном берегу. Благодаря неповторимому дизайну яхты А, напоминающему подводную лодку и выполненному самим Филиппом Старком, её нельзя перепутать ни с каким другим судном.

Манделье
Манделье

Уникальный интерьер «морской красавицы» площадью 2 200 кв.м. снабжен невообразимыми гаджетами и удобствами. Шесть кают класса люкс могут быть преобразованы в четыре просторных номера для пассажиров. Хрусталь Баккара украшает и без того роскошный интерьер.

Возможно,  появление яхты А в Район Канн связано с прошедшим накануне в Шато­ де­ ла ­Напуль Балом Эклектик.

Средства, собранные на этом  благотворительном балу пошли в пользу крупного благотворительного образовательного фонда в Европе ­Wiener Lerntafel, являющегося партнером мероприятия в этом году.

Гости Бала смогли насладиться лучшим шампанским, феерией уникальных коктейлей, а также изысканной французской кухней. Хэдлайнерами шоу стали артисты из Шато де Фаномас, создавшие интригующую и таинственную атмосферу.

Аида Гарифуллина, уже покорившая публику Венской государственной оперы и Мариинского театра в Санкт­-Петербурге, выступала на вечере.

Бал Эклектик
Бал Эклектик

Однако вернемся к яхте.

Несмотря на постоянные путешествия миллиардера на своей «подводной лодке», оснащенной вертолётной площадкой, тремя бассейнами, вращающейся кроватью в каюте владельца и судном-амфибией, способным передвигаться по воде и по суше, владелец выставил на продажу своё «произведение искусства». Задача не из легких: уж очень она специфичная и сильно ассоциирована с именем Андрея Мельниченко. Должен найтись тот, кто по-настоящему влюбится в авангардный дизайн и сможет оценить его по достоинству. Кроме того, яхта слегка устарела относительно новых веяний и запросов. Владельцы мегаяхт хотят иметь как можно больше открытых палуб, beach club, водопады и infinity pool. Содержание такой яхты – дело хлопотное и затратное. Например, чтобы заправить полные баки «субмарины», придётся раскошелиться на полмиллиона долларов.

Яхта А
Яхта А

А тем временем Мельниченко уже достроил свою вторую, не менее оригинальную, яхту с тем же названием, стоимость которой зашкаливает за $ 400 млн. Sailing Yacht A – парусная яхта длиной 142 метра занимает 9-е место среди крупнейших яхт мира.

Показать больше
Back to top button