Горячие новости

Жюльен Моро — триатлет, который защищает планету

Француз Жюльен Моро, который занимается триатлоном с целью привлечения внимания к экологическим проблемам нашей планеты, отбыл из Монако в Париж.

Начиная этот спортивный подвиг, Жюльен ставил перед собой две цели — установить новый мировой рекорд по триатлону, а также привлечь внимание общественности к проблемам загрязнения окружающей среды и Мирового океана. Первой цели Жюльену достигнуть не удалось, так как он надолго задержался на одном из этапов и прибыл в Монако с опозданием. Мировой рекорд  для самого длинного триатлона, установленный мексиканкой Нормой Бастидас в 2014 году, так и остается  непобитым. Однако, Жюльен Моро не собирается сдаваться! Ведь у него осталась вторая цель, которую он преследует, и здесь он уже достиг немалых результатов.

Первые результаты спортивного подвига триатлета

На пути своего маршрута спортсмен посещает различные школьные учреждения с целью привлечь их к соблюдению экологических нормативов и к борьбе за чистоту нашей планеты. Триатлет уже договорился примерно с 30 школами о том, что к 2020 году они полностью запретят использование на своей территории пластиковых бутылок. Завершив заплыв длиною в 290 км от Марселя до Монако, Жюльен Моро должен теперь пробежать оставшиеся 1200 км до Парижа. Во французской столице он также планирует посетить несколько школ для освещения экологических проблем среди подрастающего поколения, а затем завершить свою миссию перед зданием Министерства экологии. По скромным подсчетам, Жюльен должен будет преодолевать примерно 25 км в день, чтобы добраться до Парижа в установленные сроки.

Пожелаем ему удачи, такая инициатива достойна уважения!

Фото: letelegramme.fr

Показать больше
Back to top button