Горячие новостиСпорт

Артур Леклер подписал контракт с новой командой и благотворительная велогонка в Монако

Матч по регби-7 в Дубае

С 1 по 3 декабря в Дубае проходит международный этап соревнования Мировой серии по регби-7. В престижном турнире примут участие 7 игроков монегасской команды. Среди них: Кельян Жиру, Ян-Сёрен Кабиош, Флориан Родриго, Лукас Бакконье, Ромен Роччиа, Йоан Толосано и Дориан Дантез. Тристан Нарди был вынужден отказаться от участия из-за травмы. В первом матче красно-белые встретятся с командой из Казахстана, а двумя часами позже — с регбистами из США. На следующий день им предстоит выйти на поле против лидеров прошлого года — фиджийской команды «Сперанца 22».

CMB Monaco стали спонсорами Padel Tour

Компания CMB Monaco решила поддержать турнир APT Monaco Master. Этап APT Padel Tour пройдет на корте, построенном в 2020 году Фабрисом Пастором. Партнерство, подписанное Франческо Грозоли, управляющим директором CMB Monaco, и Фабрисом Пастором, генеральным директором Monte-Carlo International Sports SARL, рассчитано на три года. В последние годы падел-теннис стал быстро развивающимся видом спорта и с 2020 года насчитывает более 300 000 игроков-любителей по всему миру.

Благотворительная велогонка в Монако

Велогонка для профессионалов и любителей, впервые прошедшая в 2021 году, вновь вернулась в княжество. Мероприятие, включенное в календарь событий Международного союза велосипедистов (UCI), объединяет лучших представителей этого динамичного вида спорта и помогает собрать средства на благотворительность. Победитель 2021 года Примож Роглич, Петер Саган, Тадей Погачар, Филипп Жильбер, Давиде Формоло, монегаски Виктор Ланжелотти и Антуан Берлин, Лиззи Дейгнан, Елена Чеккини и Уршка Жигарт снова приехали в Монако 27 ноября. Как и в прошлом году, мероприятие проводилось при поддержке итальянского гонщика Маттео Трентина, основателя компании Beking, в сотрудничестве с Монегасской федерацией велоспорта. В заезде приняли участие девять команд, среди которых была зарегистрирована, и команда Фонда принцессы Шарлен. Все собранные средства будут переданы в Фонд принцессы Шарлен Монако и ассоциации Fight Aids Monaco.

Соревнования по гребле Prince Albert II Challenge

С 3 по 4 декабря в княжестве пройдет 17-й выпуск соревнований, организованных Научным обществом Монако (SNM). Среди зарегистрированных 15 команд участники 12 национальностей. Каждая команда состоит из двух женщин, двух мужчин и одного рулевого — мужчины или женщины. В регате примет участие семь олимпийцев, в том числе Квентин Антоньелли из Княжества Монако. В конце регаты командам-участницам в соответствии с категорией начисляются очки. Победитель одиночной гонки получит 25 очков, победитель смешанной двойной гонки — 50 очков, а победитель смешанной четверки — 75. Команда может набрать максимум 350 очков, если выиграет все этапы регаты. Призовой фонд 15000 евро будет разделен между пятью лучшими командами.

Артур Леклер в Формуле-2

Французская команда Dams объявила о начале сотрудничества с Артуром Леклером, родным братом знаменитого гонщика Формулы-1 Шарля Леклера. После двух сезонов в Формуле-3 22-летний гонщик в следующем году перейдет в Формулу-2. Первые тестовые заезды пройдут на трассе Яс Марина уже на этой неделе. Столь важный шаг в карьере молодого пилота приближает его к важной цели — участию в заездах Формулы-1. Сезон 2023 года будет состоять из 28 гонок в даты проведения этапов Формулы-1.

Показать больше
Back to top button