Горячие новостиСпорт

ФК Монако в Лиге 1 и успехи юных футболистов из U18

Монако на кубке по падел-теннису

С 17 по 19 апреля на Юге Франции состоится престижный турнир по падел-теннису Five Padel Cup. Встречи пройдут на кортах соседнего с Монако города Эз.

Призы будут разыграны сразу в пяти категория: мужские и женские команды, турнир для игроков с ограниченными возможностями, встреча среди бизнесменов и известных спортсменов, увлекающихся падел-теннисом.

Команда, представляющая княжество, Barbagiuans также примет участие в соревнованиях. Именно они обладают талантом собирать вместе звезд (VIP-персон) из мира спорта. Группа, созданная князем Альбером II и возглавляемая сейчас Луи Дюкруэ, выставит одну или несколько команд, состоящих, в частности, из знаковых фигур местного и международного футбола. Турнир не только соберет любителей и профессионалов популярного вида спорта, но также реализует благотворительные проекты, поддерживающие ассоциации княжества.

Возвращение Крислена Матсима

20-ти летний французский защитник, воспитанник футбольной академии княжества Крислен Матсима вновь вернулся в ряды красно-белых. Футболист провел первую часть сезона в составе французской команды “Лорьян”. Амбициозный игрок выступает на позиции правого защитника и из раза в раз показывает превосходную технику и высокий профессионализм. Его сильная игра помогла ФК Монако одолеть соперников из Бреста и окончить встречу со счетом 2-1. 23 февраля Крислен вышел на поле стадиона “Луи II” под красно-белым флагом против соперников из немецкого клуба “Байер”.

Александр Головин — самый ценный игрок ФК Монако

После яркого выступления во время матча против Бреста, талантливый игрок из ФК Монако Александр Головин был назван фанатами самым ценным игроком. 65% болельщиков отдали свои голоса за футболиста в фирменном приложении команды. Фанаты отметили мастерский гол на последней встрече, ставший вторым на счету Головина в текущем сезоне. Свой 164-й матч футболист завершил со званием одного из сильнейших игроков команды. На данный момент Александр занимает второе по популярности место после нападающего Виссама Бен Йеддера.

Победа юных футболистов из U18

19 февраля футбольный клуб U18 (игроки до 18 лет) одержал победу над Руаном со счетом 3-1. Матч 1/8 финала Кубка Гамбарделлы прошел  на стадионе в Нормандии.

Впервые за последние три года молодые игроки из княжества вышли в четвертьфинал престижного турнира и готовы сражаться за победный титул. Жеребьевка четвертьфинала состоится в четверг, 23 февраля.

ФК Монако в топе Лиги 1

19 февраля ФК Монако одержал победу в матче Французской Лиги 1 над Брестом со счетом 2-1. Перед Филиппом Клеманом, главным тренером команды, в этот раз стояла серьезная задача — провести успешный матч без пяти сильных игроков. Он вывел Маланга Сарра в центре защиты, Крислен Матсима остался справа от обороны. Элиот Матасо в полузащите, а дуэт Бен Сегир – Виссам Бен Йеддер отвечал за атаку. Доминируя от начала до конца игры, красно-белые молниеносно открыли счет. ФК Монако завершили свой 10 победный матч и на данном этапе могут похвастаться впечатляющей статистикой в Лиге 1.

Roca Team уступили соперникам из команды Bourg

17 февраля баскетбольная команда из Монако проиграла в четвертьфинале Кубка Лидеров французам из Bourg со счетом 102-92. Красно-белые пропустили слишком много штрафных мячей и не смогли устоять против атаки соперника. Команда вернулась в княжество, чтобы подготовиться к матчу Евролиги в Барселоне 24 февраля.

Баскетболисты из княжества на Кубке Франции

Для баскетболистов из Roca Team встреча на стадионе Gaston-Médecins 15 февраля стала счастливым билетом в четвертьфинал Кубка Франции. На протяжении всей игры команда из Монако не теряла контроль и стойко отстаивала атаку соперников из Булонь-Леваллуа. В стартовой пятерке Саша Обрадович, главный тренер команды, вывел на площадку Майка Джеймса, Якуба Уаттаре, Альфа Диалло, Чиме Монеке и Донатаса Мотьеюнаса. Обыграв оппонентов со счетом 107-76, красно-белые укрепили свои позиции в престижной лиге.

Масштабный велозаезд в Монако

После последнего этапа Тур де Франс в 2024, между Монако и Ниццей, Княжество Монако будет принимать еще один масштабный велосипедный заезд Vuelta. В конце прошлого года руководители ASO (Amaury Sport Organisation) и Князь Монако Альбер II утвердили финальный маршрут последнего этапа Тур де Франс 2024. 14 февраля бельгийские СМИ анонсировали место проведение масштабного велосипедного старта Vuelta в 2025 году. Часть маршрута пройдет по территории Монако и южной зоны французского побережья. Проведение международного заезда Vuelta станет для Монако возможностью закрепить статус одной из велосипедных столиц мира.

Показать больше
Back to top button