Горячие новостиСпорт

Кубок Дэвиса на кортах Монако и международный знак качества для беговой трассы княжества

Спортсменка из Монако стала бронзовой призеркой престижной гонки на гидроциклах

28-летняя спортсменка из Монако Лиза Коссин-Батталья стала бронзовой призеркой финального этапа Мировой серии по гонкам на гидроциклах в Таиланде. Участие девушки в престижном чемпионате до последнего момента находилось под вопросом из-за травмы, полученной в октябре 2022 года. Лиза повредила ногу во время гонки на гидроциклах в США. В конце года спортсменка не могла передвигаться без костылей и участие в Мировой серии стало настоящим вызовом. В подготовке к стартам Лизе помогал тренер Мишель Торре. Место в числе лидеров стало подарком для спортсменки и ее наставника и подтверждением стойкого характера и целеустремленности. Редакция HelloMonaco желает Лизе скорейшего восстановления и новых побед!

Первое поражение 2023 года: ФК Монако уступил соперникам

ФК Монако потерпел первое поражение в 2023. 7 января красно-белые проиграли соперникам из “Родеза” со счетом 4:5 на домашнем стадионе “Луи-II”. Одержав две победы подряд над командами «Осер» (3:2) и “Брест” (1:0), футболисты из ФК Монако были настроены на яростную борьбу. Главный тренер команды Филипп Клеман вывел на поле дебютанта 27-ми летнего Томаса Дидильона. В полузащите сыграли Сунгуту Магасса и Элиот Матазо, на позиции атакующих игроков встали Магнес Аклюш и капитан команды Виссама Бен Йеддер. В основное время команды держались на равных и подошли к финалу со счетом 2:2. Однако финальный исход игры решился благодаря серии пенальти. После промахов Александра Головина и Сунгуту Магаса, соперники забили в ворота красно-белых 3 мяча и выиграли матч. Следующая встреча ФК Монако состоится 11 января против французской команды “Лорьян”.

Roca Team одолели баскетболистов из «По-Ортез»

8 января баскетболисты из Roca Team одержали победу над сильными соперниками из команды «По-Ортез». Встреча завершилась со счетом 83-77. Матч серии Betclic Elite против «По-Ортез» прошел на стадионе «Gaston-Medecins». Главный тренер команды Саша Обрадович решил выставить в стартовом составе Майка Джеймса, Якуба Уаттару, Альфа Диалло, Джона Брауна и Донатаса Мотеюнаса. Яркое состязание спортсмены разыграли в присутствии княжеской семьи Монако.

Поражение в Евролиге

После поражений от «Басконии» и «Барсы» команда Roca Team получила возможность остаться на вершине престижной Евролиги. Однако в матче против сербского баскетбольного клуба “Партизан” красно-белые не смогли отстоять свои позиции: игра завершилась со счетом 80-100. Встреча состоялась 5 января на легендарном стадионе “Старк”. Трибуны были переполнены: 16000 фанатов пришли поддержать любимых игроков. Саша Обрадович решил выпустить в стартовом составе Мэтью Штразела, Майка Джеймса, Ярона Блоссомгама, Джона Брауна и Донатаса Мотеюнаса. Главной целью сербских баскетболистов стало попадание в топ-8. Сильная оборона соперника и агрессивная игра не оставили шансов монегаскам. Сменятся ли основные лидеры Евролиги в 2023 году покажут следующие встречи.

Чемпионат по стрельбе из лука в Монако

В Княжестве Монако состоялись соревнования по стрельбе из лука. Масштабные старты прошли в пространстве Сан Антуан и собрали 161 участника из Италии, Франции, Монако и Испании. Лучница из Монако Фаус-Тайн Морин финишировала 7-й, юные спортсмены Клеманс Луи (10 лет) и Лина Мишенон (11 лет) впервые приняли участие в соревнованиях и достойно защищали честь княжества. Победительницей среди женщин стала чемпионка Франции по стрельбе на открытом воздухе Кристин Эскофье. Престижный кубок Альбера II достался мужской команде Mouans-Sartoux.

Дистанция для бега в Монако получила почетный международный знак

5-ти километровая городская дистанция Monaco Run была отмечена почетным знаком спортивной федерации World Athletics. Престижное звание стало заслугой не только Monaco Run, но и Федерации легкой атлетики Монако, президентом которой является князь Альбер II.

Забег Monaco Run проводится ежегодно с 2011 года. Следующее соревнование для любителей бега пройдет 11 и 12 февраля 2023 года.

Кубок Дэвиса: Монако против Доминиканской Республики

4 и 5 февраля 2023 года монегасские теннисисты Уго Нис и Ромен Арнеодо встретятся на глинянном корте Монте-Карло Кантри Клаб с соперниками из Доминиканской республики. Матчи пройдут в рамках плей-офф второй мировой группы в парном разряде. В случае победы монегаски перейдут во вторую группу, что позволит им побороться за выход в финал престижного соревнования.

Показать больше
Смотрите также
Close
Back to top button