Горячие новостиСпорт

Историческая победа Roca Team, пилоты Формулы-1 готовятся выйти на футбольное поле

Гонщики Формулы-1 на футбольном поле

В преддверии главной гонки сезона 23 мая пилоты Формулы-1 примут участие в традиционном благотворительном матче. На поле стадиона Луи II выйдут две команды: STAR TEAM FOR THE CHILDREN MC и ALL STARS DRIVERS.

По традиции именитые гонщики примерят на себя новую роль и вместо мастерской техники вождения покажут свои умения владения футбольным мячом. Матч объединяет сотни неравнодушных к проблеме людей. Благотворительную акцию STAR TEAM FOR THE CHILDREN MC личным присутствием поддержит Князь Монако Альбер II.

Билеты на благотворительный матч можно приобрести в кассе стадиона Луи II  по цене 16 евро 20, 21, 22 и 23 мая. Дети до 14 лет могут посетить игру бесплатно.

Все собранные средства организаторы направят на помощь детям из неблагополучных семей.

ФК Монако в четверке лучших команд

14 мая красно-белые сыграли вничью с французской командой и подтвердил четвертое место в общей турнирной таблице. Главный тренер команды Филипп Клеман решил снова сыграть по схеме 3-4-2-1. Исмаил Якобс выступил в левой защите, в помощь футболисту Аксель Дисаси, Крислен Матсима и Кайо Энрике, в атаке Александр Головин, Такуми Минамино и Мирон Боаду.

Благодаря великолепной игре Александра Нюбеля монегаски все же смогли набрать необходимые очки и не смотря на ничью сохранили преимущество над соперником в общем зачете.

Следующие четыре матча сезона станут финальными и определят расстановку мест в турнирной таблице. 19 мая ФК Монако выйдет на поле против Лиона в рамках 36-го тура Лиги 1.

Юные таланты футбольной академии вырываются вперед

После яркой победы в Elite Group молодые футболисты из команд академии до 17 и до 19 лет успешно сыграли свои последние матчи чемпионата.

В последний 26-й день игроки из U19 (до 19 лет) финишировали со счетом 4-1 и вошли в пятерку лучших молодежных команд. Их младшие коллеги из U17 также окончили чемпионат в статусе непобежденной команды и сыграли вничью, однако этого не хватило для выхода выхода в плей-офф.

Редакция HelloMonaco поздравляет юных футболистов с успешным завершением чемпионата и желает им дальнейших побед!

Историческая победа Roca Team в Евролиге

Баскетболисты из Монако одержали яркую победу над соперниками из израильской команды Маккаби со счетом 97-86. После исторического матча игроков и команду лично поздравил глава княжества и сделал памятные снимки с игроками.

Таким образом, Roca Team обеспечили себе выход в Финал четырёх (Final Four) Евролиги. Красно-белые должны одержать две победы, чтобы стать чемпионами Европы и вновь вернуть престижный титул княжеству. Финал чемпионата пройдет 19, 20 и 21 мая в Каунасе, Литва.

Свободное падение над Княжеством Монако

Чемпионы мира по парашютному спорту Карин Жоли и Грег Крозье совершили беспрецедентный прыжок над Княжеством Монако. 5 и 6 мая вертолет Héli Air Monaco со спортсменами на борту набрал высоту 3000 метров. Свободное падение с головокружительной высоты над пляжем Ларвотто длилось 35 секунд. Посадка произошла на территории Франции, на пляже Рокбрюн-Кап-Мартен. Пара успела сделать несколько захватывающих дух снимков, которыми поделилась в своих социальных сетях.

Карин и Грег занимаются парашютным спортом на протяжении 15 лет. Профессия дизайнера интерьера и капитана яхты не помешала дуэту взять престижные титулы, такие как Мировой кубок по парашютному спорту. За свою спортивную карьеру дуэт успел установить четыре мировых рекорда.

Головокружительный прыжок пара совершила в поддержку спортивного клуба Skydive Monaco. С 4 июня новая организация будет предлагать любителям экстремального вида спорта прыжок в свободном падении.

Показать больше
Back to top button