Горячие новостиСпорт

Победа ФК Монако на Чемпионате Франции и рождественский забег

Победа ФК Монако в матче Чемпионата Франции по футболу

9 декабря ФК Монако победили соперников из французской команды Ренн в рамках 15‑го тура чемпионата Франции. Выездная встреча окончилась со счетом 2:1 в пользу красно-белых.

Особенно ярко себя показали защитник Оливера Вандерсон и полузащитник Юссуф Фофана, забившие мячи в ворота соперника на 51-й и 90-й минутах.

Благодаря победе ФК Монако набрал 30 очков и поднялся на вторую строчку общей турнирной таблицы. 15 декабря монегаски сыграют с Лионом на родном стадионе Луи II.

Победа баскетболистов из Монако

10 декабря баскетболисты Roca Team выиграли у Ле-Портель со счетом 74-67.

Джордан Лойд, Донатас Мотеюнаса и Майк Джеймс отправились на отдых после интенсивных игр в Евролиге. В стартовую пятерку вошли Мэтью Стразел, Альфа Диалло и Якуба Уаттара. В центре внимания на протяжении всей встречи были Мэтью Стразел и Донта Холл. Оба игрока показали сильную игру и дали отпор соперникам.

Победа помогла команде из Монако укрепить позицию лидера чемпионата Франции. Спортсмены отправляются на заслуженный отдых перед важной игрой с Фенербахе 15 декабря.

Нападающий ФК Монако номинирован на звание игрока года в США

Фоларин Балогун, нападающий ФК Монако, автор двух блестящих передач во время матча с Ренн, стал одним из лауреатов премии Американской Федерации по футболу.

Сейчас перспективный футболист является вторым по результативности игроком ФК Монако в Лиге 1, первую позицию занимает Александр Головин. За свою профессиональную карьеру талантливый игрок стал автором 7-ми голов. В этом году американец впервые сыграл за сборную США.

Каждый год почетным званием от Американской футбольной федерации награждается лучший игрок и сборная.

Победа юношей из U18

С успехом для молодежной команды княжества окончился первый тур Кубка Гамбарделлы. 10 декабря игроки до 18 лет одержали победу над Грассом со счетом 2-0. Для Фредерика Бариларо и Ману Дос Сантоса встреча стала дебютом на кубке.

14 января красно-белые примут участи в следующем туре престижного молодежного чемпионата.

Соревнования по гребле имени князя Альбера II

В эти выходные в Монако прошли соревнования по гребле имени князя Альбера II в одиночном, парном и смешанном разрядах. Всего в состязании на воде приняло участие 22 команды из 18 стран мира.

Спортсмены прошли дистанцию в 4 км по морю, борясь с порывистым ветром. Княжество заняло 12-е место в общем зачете.

Рождественский забег U Giru de Natale

10 декабря в порту Эркюль состоялся главный праздничный марафон сезона. В забеге U Giru de Natale приняли участие 1192 атлета, которые преодолели дистанцию в 10 км.

Анн Табарант (38 минут 14 секунд) стала первой среди женщин, Рафаэль Монтойя (31 минута 15 секунд) финишировал первым среди мужчин.  Необычное спортивное шефство привлекло жителей города. По традиции атлеты нарядились в праздничные колпаки Деда Мороза.