Горячие новостиСпорт

Успехи баскетболистов Монако и чемпионат по регби

Шарль Леклер в шаге от победы и очередной триумф Ферстаппена

21 апреля в Шанхае с размахом прошел очередной этап популярной гонки Формула-1. Нидерландский пилот Макс Ферстаппен (Red Bull) стал победителем пятого этапа чемпионата в Китае. Пилот стартовал с поул-позиции и пришел к финишу первым. Триумф стал четвертой победой из пяти гонок текущего сезона.

На втором месте оказался британец Ландо Норрис (McLaren), который совершил фееричный рывок после пит-стопа и до конца заезда отстаивал вторую позицию. На 13-м круге Норрис даже обогнал Ферстаппена. Третьим к финишу приехал партнер Макса по команде мексиканец Серхио Перес (Red Bull).

Монегасский пилот Шарль Леклер в этот раз оказался в шаге от победного пьедестала — гонщик занял четвертое место. Напарник монегаска Карлос Сайнс — на пятой строчке. После заезда оба пилота пожаловались на проблемы с шинами. Леклер занимает третье место в зачете пилотов, отставая от Переса на 9 очков, а от лидера Ферстаппена сезона на 34.

Шестой этап престижной гонки Формула-1 пройдет в Майами с 3 по 5 мая.

12 команд на молодежном турнире по регби в Монако

19 и 20 апреля в Монако прошел 12-й турнир по регби Святой Девоты для молодежных команд. В новом издании приняло участие рекордное количество юных спортсменов до 12 лет: 24 сборных из 21 страны.

Масштабный спортивный чемпионат посетили первые лица Монако. Князь Альбер II и принцесса Шарлен присутствовали на официальной конференции и провели жеребьевку, а также отправились на стадион Луи II, чтобы поддержать юных спортсменов.

Сборная ЮАР стала триумфаторами дня и заняла первое место, на втором — сборная Франции, ребята из Монако на третьей строчке.

Триумф баскетболистов в лиге Betclic Elite

21 апреля баскетболисты из Монако разгромили Ле-Портель со счетом 101-67. 30-й день Betclic Elite окончился для монегасков яркой победой. В стартовую пятерку Roca Team вошли: Майк Джеймс, Джордан Лойд, Якуба Уаттара, Джарон Блоссомгейм и Донатас Мотеюнас. Красно-белые дали отпор соперникам и показали свою готовность к важной встрече в четвертьфинале Евролиги 24 апреля.

ФК Монако на второй строчке Чемпионата Франции

21 апреля ФК Монако одержали решающую победу над Брестом в 30-м туре чемпионата Франции. Матч состоялся на стадионе в Бресте и завершился со счетом 2-0.

В составе красно-белых отличились Денис Закария и Такуми Минамино. Именно они забили решающие мячи в ворота соперников.

Сейчас футбольный клуб княжества имеет в запасе 55 очков и находится на втором месте турнирной таблицы среди лучших французских команд. От лидеров чемпионата ПСЖ монегасков отделяют 8 баллов.

Roca Team добились отмены санкций

На баскетбольную команду Монако были наложены санкции за работу тренеров Саши Обрадовича и Джарона Блоссомгейма. Комиссия по правовым и нормативным вопросам (CJDR) вынесла решение об обнулении победы в матче над Страсбургом из-за причастности тренеров к игре.

Roca Team добились отмены решения в Апелляционном суде Федерации французского баскетбола и вернули себе заслуженную победу. Благодаря этому в текущем сезоне Монако занимает первую строчку рейтинга Национальной баскетбольной лиги.

День легкой атлетики

В Монако состоялся день легкой атлетики. Инициатива посвящена известному легкоатлету Джамалу Баазизу, который скончался в январе прошлого года.

Более 500 спортсменов из Монако, Франции и Италии собрались на стадионе Луи II, чтобы провести состязании.

Кимора Сен-Жюльена побила свой собственный рекорд на дистанции 50 м. На длинных дистанциях лучшими среди женщин стали Иман Зуир и Инес Брюнель.

У мужчин отличился Карим Сфакси и Тристан Бальдини  на дистанции 200 метров.

Спортсменка из Монако на чемпионате в Дубае

На Чемпионате мира по спартанским гонкам спортсменка из Монако Манон Пойард заняла четвертое место. Несколько месяцев назад девушка перенесла операцию на ноге после травмы. Спустя 11 недель вынужденного отдыха Манон бросила все силы на выступление и показала отличный результат, пройдя испытания за 1 час и 28 минут. Спортсменка смогла защитить честь княжества на международном уровне.

Сейчас атлетка готовится к важному старту в Андорре. Девушку ждет маршрут на 4200 метров с крутыми перепадами высоты и 80 препятствиями.