WellnessДосуг и развлечения

маникюр! обзор салонов Монако

Найти «свой» салон маникюра-педикюра на новом месте жительства или отдыха, в данном случае мы говорим про Монако, очень важно — и прекрасная половина человечества меня поймет 🙂 Когда я переехала, мои российские друзья долго, участливо и не без издевки осведомлялись, нашла ли я «своего мастера ногтевого сервиса» — наверное, потому, что в первые несколько месяцев мне казалось, что это mission impossible.

Главное, к чему мне пришлось долго привыкать — это к тому, что записываться на маникюр-педикюр, особенно в сезон с июня по сентябрь, особенно, если это популярный и хороший салон, нужно очень заранее. Будьте готовы, что цены здесь выше, чем в среднем по Москве, а качество, соответственно, в среднем ниже. Слова и термины — «маникюр, педикюр, шеллак, гель (джел), акрил» — здесь известны всем, и с мастером вы друг друга поймете.

Ни один салон в Монако, на мой взгляд, не дотягивает до московских, и я многое отдала бы за возможность совместить сервис, качество и уют сети Express Nails в Москве, куда я ходила до отъезда, с географией Лазурного Берега, но… время берет свое, я привыкла и смирилась, и вот мой список лучших мест для маникюра-педикюра в Княжестве.

keep-calm-and-get-your-nails-done-16

На первое место я бы поставила салон Nail Tech, который расположен справа от церкви Saint-Charles, над bv des Moulins. Я люблю его за опытных мастеров, приятную атмосферу и почти стерильную чистоту. Маникюр с покрытием обойдется вам в 70 евро+, педикюр с покрытием в 85 евро+. Также здесь предлагают уход за лицом и процедуры на LPG.

Nail Tech
12 Avenue Saint-Laurent 98000 Monaco, Монако
+377 97 70 47 45

На втором месте из тех салонов, куда ходила я — Nail Box, расположенный в Condamine, в районе порта. Этот салон специализируется только на маникюре и педикюре, так что все мастера опытные. Я перестала сюда ходить, когда меня два раза не приняли в то время, на которое я была записана — каждый раз вместо меня они принимали кого-то «своего». Я понимаю, что это было летом, было много туристов, они не знали меня и не боялись потерять меня как клиентку, но — в итоге, у меня с ними не сложилось. Мои знакомые давно и счастливо сюда ходят и очень довольны, так что будем считать, что это просто был не «мой» салон. Цены на услуги здесь примерно такие же, как и в Nail Tech.

Nail Box
12 rue Princesse Caroline 98000 Monaco, Монако
+377 97 70 72 75

На третьем месте «палочка-выручалочка» — Nail’s Bar в ТЦ Метрополь, куда почти всегда можно попасть в ближайшее время. Здесь хорошие мастера, здесь даже чуть дешевле, чем в других местах. Из минусов — вы сидите на проходе в торговом центре, и, на мой субъективный взгляд, здесь грязновато… правда, не так грязно, как было в одном из французских салонов в Beausoleil, куда я как-то забрела по незнанию! Так что все познается в сравнении 🙂

Nail’s Bar
17, av. des Spélugues Metropole Shopping Center — 2 (средний) этаж, рядом с кафе
+377 93 25 77 78

Салоны, куда я еще не ходила, но которые рекомендуют мои подруги:
салон Esthe Сoach — мастер по маникюру Anouk
салон Real Coiffure (в Park Palace) — мастер по маникюру Charlene
салон Beauty Angels на rue Grimaldi — русская мастер Ольга.

Напишите нам, какой салон маникюра в Монако предпочитаете вы и почему?

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button