Горячие новости

Гримальди в списке самых богатых людей Европы

Самые богатые люди Европы — смешанная категория. Некоторые из них обладают состояниями, полученными благодаря их вековой династии, в то время как другие — современные предприниматели, которые могут похвастаться весьма скромным происхождением, но большими капиталами.

В рейтинге есть и миллиардеры из Восточной Европы, что сколотили состояния после краха Советского Союза, и предприниматели из Скандинавии с состояниями, полученными от старой промышленности, и представители древних королевских семей из Западной Европы.

Business Insider определил самых богатых людей Европы, основываясь на рейтинге издания Форбс. Среди 18 миллиардеров фигурирует имя супруги Андреа Казираги. Татьяна Санто-Доминго заняла 17-е место с собственным капиталом в 2,3 млрд долларов.

Татьяна Санто-Доминго

Наследница пивной империи Татьяна — самая богатая жительница Монако. 33-летняя супруга Андреа Казираги не нуждается в деньгах мужа. Девушка унаследовала большую часть своего состояния после смерти ее дедушки, который продал свой колумбийский пивоваренный завод «Бавария» за миллиарды в 2005 году.

Ее супруг Андреа Казираги является четвертым в линии наследования престола Монако. В 2013 году пара сыграла свадьбу в Княжеском дворце Монако. Невеста на свадьбе была в шикарном платье от Missoni. Невестка принцессы Каролины, Татьяна Санто-Доминго также является соучредителем бренда одежды Muzungu Sisters, который она запустила в 2011 году.

Андреа и его супруга растят трехлетнего сына Александра и годовалую дочь Индию. В 2015 году очень осторожная Татьяна, которая редко общается с прессой, дала интервью, во время которого она призналась, что материнство изменило ее.

Помимо представительницы Гримальди, в список самых богатых людей Европы вошли: Америко Аморим из Португалии (4,6 млрд долларов), бельгийский миллиардер Альбер Фрер (4,6 млрд долларов), австрийский бизнесмен Дитрих Матешиц (15,8 млрд долларов), Лилиан Бетанкур (38,5 млрд долларов) и другие.

Первое место в рейтинге занял испанский магнат, основатель модной группы Inditex, Армансио Ортега. Группа известна прежде всего сетью магазинов одежды Zara, а сам Армансио Ортега является вторым самым богатым человеком в мире с собственным капиталом 71,1 млрд долларов.

Фото: businessinsider.com

Показать больше
Back to top button