Закон и ПорядокОфициально

Криминальные новости Монако

Нападение на консьержа

10 мая в 9:30 утра на консьержа резиденции Panorama, находящейся на улице Гримальди, 57, было совершено нападение. Мужчина получил несколько ударов ножом в живот и в ногу. Сразу после преступления нападавший скрылся в направлении вокзала, где он и был задержан стражами закона в течение 10 минут. Пострадавшего отправили в госпиталь Пастера в Ницце, где ему провели операцию.

К счастью, ранения оказались не опасны для жизни 46-летнего француза, проживающего в столице Лазурного Берега. Преступник, 41-летний мужчина родом из Алжира, также проживает на территории Франции, в регионе Иль-де-Франс. Камеры видеонаблюдения показали, что между двумя мужчинами не было никакого вербального контакта перед происшествием.

Прокуратура Монако заявила о том, что данное преступление походит на действия человека с психическим расстройством. Как оказалось, преступник уже знаком с французской полицией: он был задержан за акты насилия. Судебное разбирательство продолжится на территории Франции по месту жительства преступника и гражданства пострадавшего.

Panorama
Panorama

 

Напиться до беспамятства

Монегасский суд рассматривал дело помощницы воспитателя, задержанной за вождение в пьяном виде. 13 апреля 31-летняя жительница Ментона отправилась отдыхать в Монако. Там молодая женщина не уследила за количеством потребляемых ею алкогольных напитков. Ближе к 2 часам ночи она решила вернуться домой, сев за руль своего Ford.

Полиция сразу заметила автомобиль, который ехал с пробитым передним колесом. Остановив машину, стражи порядка обнаружили за рулем женщину в абсолютно неподобающем состоянии. Уровень алкоголя в ее крови составил 2,20 гр. Как оказалось, пьяная помощница воспитателя умудрилась врезаться в столб еще до задержания. При этом она также абсолютно ничего не помнила о происшествии.

Молодая женщина, вся в слезах, попросила суд о снисхождении. Она сказала,что любит свою работу и боится ее потерять. Несмотря на слезные мольбы, прокурор Сириель Колль (Cyrielle Colle) настаивала на условном сроке в два или три месяца в качестве предупреждения о том, насколько опасен может быть алкоголь. Власти Монако были более снисходительны, сократив срок подсудимой до одного месяца условного заключения.

Напиться до беспамятства

Показать больше
Back to top button