Интервью

Конкурс «Миссис Монако» и «Миссис Франция»: говорим о красоте физической и духовной

Совсем скоро, в конце августа, в ЮАР пройдет конкурс красоты для замужних красавиц и замечательных мам «Миссис Вселенная-2017». А представлять Францию и Монако  будут две русские девушки. Главный редактор HelloMonaco Ольга Таран пообщалась с  учредительницами компании The Glam Management Group, основанной три года назад в Монако. В  этом году их компания стала национальным директором конкурса красоты во Франции, Монако и Литве.  Именно они проводили местные конкурсы и выбирали победительниц, которые смогут достойно защищать Францию и Монако. Кроме того, Миссис Литва-1994 Реда Каросиене сейчас является вторым национальным директором конкурса «Миссис Вселенная» в этих трех странах и также ответила на вопросы HelloMonaco.

Конкурс "Миссис Монако" и "Миссис Франция": говорим о красоте физической и духовной
Реда Каросиене, Катерина и Юлия Фесенко

HelloMonaco: Как родилась идея заняться конкурсами красоты, и почему вы выбрали именно Лазурное побережье?

Катерина Фесенко: У нас в The Glam есть свой конкурс красоты, который мы провели в прошлом году во время яхт-шоу в Монако, — «Madame The Glam Monaco». Мы вдохновились этой идеей, так как она была хорошо воспринята публикой. Нас поддержали, мы получили очень много хороших отзывов и решили чаще проводить подобные мероприятия.

Реда Каросиене: Я долгое время работала с женщинами, которые вовлечены в сферу моды, красоты и стиля, ведь у меня была своя студия имиджа. Основная наша идея для проведения конкурса красоты во Франции и Монако заключалась в том, чтобы возродить ту золотую эпоху, когда Франция являлась страной стиля, моды и синонимом красоты. Французских женщин мы все помним как эталон красоты, субтильности, шарма, весь мир восхищался ими. А сегодня мы видим, что это всё исчезло. Прошла золотая эпоха Бриджит Бардо, когда роль женщины была возвышенной, и она занимала важное место в обществе. Нам бы хотелось вернуть ту женскую красоту, за которую так любят Францию.

Конкурс "Миссис Монако" и "Миссис Франция": говорим о красоте физической и духовной
Юлия Фесенко и Реда Каросиене

HelloMonaco: Почему вы выбрали Монако? Насколько сложно проводить конкурс красоты в Княжестве, где уже есть своя коронованная Миссис — принцесса Шарлен, и, конечно, икона стиля Грейс Келли?

Юлия Фесенко:  Выдержать сравнение с принцессами очень тяжело.  Но мы и не ставили перед собой такой задачи. Тем не менее женщинам всегда необходимо помнить, что, даже будучи женами и мамами, они должны быть социально активными и полезными. И это именно та тема, которую мы хотим поднять, — каждая женщина может быть настоящей королевой, за которой пойдут остальные.

HelloMonaco: Расскажите, как проходил отбор претенденток?

Юлия Фесенко: Стоит отметить, что сначала мы вели долгие споры о формате конкурса, в итоге было решено провести его онлайн. Мы открыли кастинг в январе, и до середины апреля к нам поступило около 2000 заявок.

Основными критериями для участия были проживание во Франции, возрастной ценз, внешние данные. Кроме того, женщина должна быть замужней или разведенной, иметь детей, хобби или вести социальную активную деятельность. Она должна быть яркой, проявить себя не только в семейной, но и в профессиональной сфере.

Жюри отобрали сначала участниц четвертьфинала, а затем 15 финалисток. Среди них и развернулась основная борьба, в результате которой Наталья Шаповалова и Анастасия Горшкова будут представлять Монако и Францию на престижном конкурсе в ЮАР.

Конкурс "Миссис Монако" и "Миссис Франция": говорим о красоте физической и духовной
Миссис Франция-2017 Анастасия Горшкова, Реда Каросиене, Миссис Монако-2017 Наталья Шаповалова

HelloMonaco: Как вы относитесь к тому факту, что победительницами Миссис Монако и Миссис Франция стали русские девушки?

Реда Каросиене: В последнее время можно заметить, что в конкурсах красоты все чаще побеждают русскоговорящие девушки. Даже если они выступают от другой страны, они становятся  победительницами. Видимо, именно они лучше умеют совмещать и семью, и карьеру — такой у них дух. Далеко не нужно ходить за примером. Миссис Вселенная прошлого года хоть и живет в Австрии, но это русскоговорящая девушка родом из Украины.

HelloMonaco: Сталкивались ли вы с трудностями отбора, связанными с онлайн-форматом конкурса? Ведь сегодня можно сделать любое фото идеальным.

Юлия Фесенко: На протяжении проекта было разное, но мы смогли отобрать 15 финалисток из тех, кого мы видели вживую. Мы встречались для интервью, знакомились, и уже во время общения было понятно, где правда, а где ложь.

Мы надеемся, что победительницы этого года вдохновят француженок, и они активнее будут участвовать в следующем году, отнесутся к мероприятию серьезнее, и возможно победительницами станут представительницы с французскими корнями.

HelloMonaco: Реда, как победа в конкурсе Миссис Литва повлияла на вашу жизнь?

Реда Каросиене: Этот конкурс стал неким поворотным моментом в моей судьбе, изменив как личную, так и профессиональную жизнь. Когда вы принимаете участие в этом конкурсе, вам необходимо очень четко для себя понимать, чего вы хотите достичь, ведь после победы у Миссис появляются большие возможности, и очень важно их не упустить. Они не столь долговечны — через год приходит следующая Миссис, и ваша роль меняется. Но если, пока вы носили корону, вы сумели максимально реализоваться в этом титуле, то перед вами откроются многие двери. Этот опыт, это тепло после участия в конкурсе остаются на всю жизнь. Очень важно то, как ты с этим живешь, как ты к этому относишься и как пользуешься приобретенными возможностями.

Конкурс "Миссис Монако" и "Миссис Франция": говорим о красоте физической и духовной
Юлия Фесенко и Катерина Фесенко

HelloMonaco: Когда и где будет проходить конкурс красоты Миссис Вселенная-2017?

Катерина Фесенко: Конкурс Миссис Вселенная пройдет в ЮАР в конце августа, а финал состоится 3 сентября.

HelloMonaco: Что требуется от претенденток на конкурсе «Миссис Вселенная»?

Реда Каросиене: Это стандартный конкурс: необходимо будет представиться, рассказать о своем хобби. Затем, в рамках национального конкурса, каждая участница должна будет представить свою страну и культуру, принять участие в интервью и специальных вечерах, посвященных одной тематике, где претендентки должны будут себя проявить.

HelloMonaco: Есть ли у победительниц конкурса обязательства?

Юлия Фесенко: Они обязательно принимают участие в акциях и мероприятиях многочисленных международных благотворительных организаций, которые приглашают их к сотрудничеству. Их главная задача — поддержать своим присутствием и участием благотворительные мероприятия, а также подать пример своей активной работой. Для нас очень важно, чтобы победительница принесла пользу, послужила примером для других женщин.

HelloMonaco: Расскажите о том, кто победительницы конкурсов «Миссис Франция-2017» и «Миссис Монако-2017».

Реда Каросиене: Миссис Монако-2017 очень интересна тем, что она сама себя создавала с юного возраста. У нее была неполная семья, и ей пришлось пройти через непростое детство. Тем не менее ей удалось получить два образования – хореографическое и юридическое – и не только танцевать самой, но и создать свой танцевальный коллектив. Теперь у нее двое детей, она продолжает свою модельную карьеру, остается замечательной и активной мамой и женой, участвуя с детьми во всевозможных конкурсах. Она также уверенно ведет себя на сцене и  вполне может побеждать в больших конкурсах. Мы думаем, что она составит серьезную конкуренцию на конкурсе «Миссис Вселенная-2017».

“Миссис Франция-2017” — бронзовая чемпионка мира по фигурному катанию, что уже говорит само за себя. В спорте нужно быть сильной духом, чтобы побеждать в таких масштабных соревнованиях. У нее трое детей, третьему ребенку только 3 месяца, но она продолжает активную социальную деятельность, побеждает в конкурсах.

Конкурс "Миссис Монако" и "Миссис Франция": говорим о красоте физической и духовной
Миссис Франция-2017 Анастасия Горшкова, Юлия Фесенко, Миссис Монако-2017 Наталья Шаповалова

HelloMonaco: Как с вашей стороны регулируется финансовая сторона: расходы, проживание претенденток?

Юлия Фесенко: Для этого обычно у нас есть 1-2 спонсора, которые оплачивают затраты по путешествиям победительниц. А дорогу и проживание делегатов на «Миссис Вселенная» берет на себя сам конкурс. В свою очередь национальные агенты должны сами покрывать свои растраты.

HelloMonaco: Вы уже знаете претенденток на титул Миссис Вселенная-2017 из других стран?

Катерина Фесенко: Да, национальные директора других стран уже начинают присылать фотографии. К тому же у конкурса «Миссис Вселенная» есть страница на Фейсбуке, где они и размещают фото делегатов 2017 года. Судить по фотографиям, конечно, очень сложно, и красота — это субъективное понятие, но я думаю, что таких активных и ярких Миссис, как наши, найти будет непросто. Они представляют собой настоящий пример того, какой должна быть мама. Мама должна оставаться красивой, активной, яркой, любящей, заботливой и подавать пример другим. Именно такими являются наши претендентки.

Интервью с Миссис Франция-2017 Анастасией Горшковой и Миссис Монако-2017 Натальей Шаповаловой читайте уже в это воскресенье на нашем сайте. 

Показать больше
Back to top button